Хидео Кодзима признался, что даже он не понимает Death Stranding

Журналистам Financial Times удалось взять интервью у Хидео Кодзимы, но с интересным условием — оно не будет сосредоточено на Death Stranding.

Судя по конечному материалу, авторы издания сдержали обещание — об игре практически ничего не было сказано. Одной из причин решения не концентрироваться на проекте, возможно, в шутку, стало то, что и сам геймдизайнер не понимает своё творение.

Даже сейчас я не понимаю Death Stranding. Её взгляды на мир, игровой процесс — всё это полностью новое.

 

Моя задача — создать новый жанр, который до этого не только не существовал, но и который всех удивит. Естественно, в этом есть и свои риски…

Хидео Кодзима

Позже геймдизайнер начал рассуждать на тему того, что игровая индустрия в первую очередь, хоть и позволяет творить, больше напоминает сферу услуг.

Разработчики — это некто вроде суши-мастеров, которые могут сделать красивое блюдо, но конечная цель суши — быть вкусной едой, которую в итоге съедят.

Если взять нечто похожее на банан и назвать его яблоком, то это может быть искусство. Но подобное нельзя применить к играм. Мы делаем интерактивный продукт.

 

Этот банан должен быть съедобным после того, как вы снимете кожуру. Машины должны ездить. Чтобы игры были интерактивными и развлекающими, за кулисами должно быть много людей, которые воплощают всё это.

 

Это и есть мы, нечто вроде потребительской индустрии, двигаемой искусством.

Хидео Кодзима

Попытаться начать распутывать запутанный клубок геймдизайнера можно будет с 8 ноября, когда Death Stranding поступит в продажу на PS4.

12 и 14 сентября пройдут 50-минутные презентации геймплея Death Stranding

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Хидео Кодзима признался, что даже он не понимает Death Stranding
Kia задерживает запуск кроссовера Sonet