«Яндекс.игры» теперь открыты для сторонних разработчиков

Компания «Яндекс» открыла для сторонних разработчиков игровую платформу «Яндекс.игры», где можно размещать свои проекты. Это позволит разработчикам представить свои наработки многомиллионной аудитории. Это позволит заработать на размещении рекламы, для чего в игры добавят код рекламной сети «Яндекса».

Каталог игр разместят на главной странице. При этом проекты будут доступны даже офлайн. Как отмечается, перед размещением каждая игра обязательно будет проходить модерацию. С технической точки зрения все проекты должны поддерживать безопасное соединение HTTPS, офлайн-режим через Service Worker и так далее.

Мы решили поддержать экосистему, сложившуюся в игровой индустрии. Для владельцев и разработчиков браузерных игр наша платформа — это возможность завоевать новую аудиторию и получить дополнительный источник монетизации трафика. Пользователи, в свою очередь, смогут выбирать понравившиеся игры в каталоге и играть в них непосредственно в браузере — на компьютере или смартфоне.

Глава проекта «Яндекс.игры» Иван Джобава

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Яндекс.игры» теперь открыты для сторонних разработчиков
Snapdragon 8150 может быть представлен 4 декабря