Юсеф Фарес обещает, что его новая игра будет безумной и не будет A Way Out 2

В ходе выставки Gamelab, которая вчера открылась в Барселоне, журналисты поговорили с одним из самых ярких представителей игровой индустрии современности. Кто не помнит бессмертное выступление Юсефа Фареса на церемонии The Game Awards?

Глава студии Hazelight сообщил, что работает над новым проектом, но тот не имеет никакого отношения к успешному кооперативному боевику A Way Out, хотя в некоторых аспектах и напомнит Brothers: A Tale of Two Sons и A Way Out. Тем не менее нас ждёт новая история и совершенно иной игровой процесс.

Со свойственной ему несдержанностью в подборе выражений Фарес заверил, что игра, хотя и не будет эротической, обойдётся с нашим мозгом без малейшего пиетета. Он явно намекает на некий сюжетный поворот, а то и не один.

Мне нравится, когда игроки не понимают, что происходит, когда они чувствуют себя как на американских горках. Особенно в финале… Моя следующая игра тоже будет такой. И именно поэтому я называю её «умопомрачительной», это хороший подход, хороший девиз, понимаете?

Будущая игра будет безумной, от неё будет невозможно устать. Вы будете постоянно думать: «Что за чёрт?!» Ваш мозг взорвётся. Ваш мозг будет взрываться каждые полчаса!

Юсеф Фарес

Пока что неведомо, будет ли по механике игра таким же кооперативом, как A Way Out. Но это вполне вероятно. Юсеф Фарес видит потенциал в многопользовательских играх и уверен, что с их помощью можно рассказывать отличные истории.

Вы же смотрите фильмы, вы смотрите их вместе, вместе переживаете истории. Я считаю, что многопользовательские сюжетные игры недооценивают. Я думаю, у них большой потенциал, и я хотел бы его изучить.

Юсеф Фарес

Что касается A Way Out, то Фарес был бы не против, если б кто-то взялся сделать порт игры на Nintendo Switch, о котором часто просят игроки. Однако сам он не хочет возвращаться к проекту.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Юсеф Фарес обещает, что его новая игра будет безумной и не будет A Way Out 2
Call of Duty: Black Ops Cold War обвинили в продвижении ультраправой теории заговора