Злоумышленники атаковали сервера World of Warcraft: Classic

В минувшую субботу, 7 сентября, сервера World of Warcraft Classic подверглись массированной DDoS-атаке. Из-за этого многие игроки испытывали проблемы, связанные с вылетами и задержками, или вовсе не могли зайти в игру. 

В настоящий момент мы изучаем ситуацию с DDoS атаками на сетевых провайдеров, влияющими на задержку/соединение с нашими играми. #BlizzCS

— Blizzard CS EU RU (@BlizzardCSEU_RU) September 7, 2019

Согласно неподтверждённой информации, атака была организована некой группой, скрывающейся под названием UkDrillas. Хакеры за полчаса до описанных событий взяли на себя ответственность за нападение. Соответствующее сообщение было размещено в твиттере группы. На данный момент аккаунт заблокирован.

Заодно с серверами WoW Classic ранее неизвестная группировка UkDrillas провела DDoS-атаки на «Википедию» и Twitch. Злоумышленники заверили, что у них нет материальной заинтересованности. Они просто тестировали некие заражённые вирусом устройства, подключённые к «Интернету вещей».

Blizzard официально подтвердила, что DDoS-атаки на сетевых провайдеров прекратились, и сервера World of Warcraft Classic работают в штатном режиме. Однако если затруднения с соединением не исчезли, стоит посетить страницу службы технической поддержки.

DDoS атаки на сетевых провайдеров прекратились. Если затруднения с соединением не исчезли, посетите: https://t.co/Wi5AqZvapA #BlizzCS

— Blizzard CS EU RU (@BlizzardCSEU_RU) September 8, 2019

«За мной хант занимал»: изучаем World of Warcraft Classic

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Злоумышленники атаковали сервера World of Warcraft: Classic
Похоже, скоро состоится релиз ремастера Crysis