ZTE объявила сроки выпуска 5G-смартфона

В рамках подготовки к запуску в 2019 году коммерческих сетей пятого поколения ZTE рассказала об успешном осуществления телефонного звонка, настройка доступа к интернету и обмена сообщениями в мессенджере WeChat через 5G. Кроме того, компания объявила о сроках выпуска собственного смартфона с поддержкой мобильных сетей нового поколения.

ZTE Axon 9 Pro – нынешний флагман компании

В апреле этого года ZTE осуществила первый звонок через мобильные сети пятого поколения, используя глобальный стандарт 3GPP R15. В конце октября подразделение ZTE Mobile Devices поступила 5G-звонок с помощью симуляційної системы в Центре исследований и разработок в Шанхае. Для связи использовались смартфон и абонентское оборудование собственного производства. Аналогичная симуляційна система применялась в гаджете ZTE для доступа к интернету и обмена сообщениями WeChat с помощью технологии 5G.

Сегодня тестовые 5G-смартфоны поддерживают преимущественно частоты ниже 6 ГГц. В то же время передовое решение ZTE Mobile Devices с интегрированной антенной поддерживает любое покрытие – от частот ниже 6 ГГц до миллиметровых волн, включая множество комбинаций CA и EN-DC, что соответствует требованиям мировых операторов связи.

Для выпуска коммерческого 5G-смартфона компания ZTE продолжает тестирование сервиса данных 5G и готовится к дополнительных исследований в разных направлениях, которые будут проводиться в декабре. Компания планирует представить коммерческий 5G-телефон в первой половине 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ZTE объявила сроки выпуска 5G-смартфона
Правительство выделит миллиард на синхротрон для изучения опасных вирусов