Зверь, а не консоль: новая игровая приставка сможет уничтожить Sony PlayStation 5

Вот уже как несколько лет весь мир ждет появления на рынке игровых приставок следующего поколения, которые должны тянуть графику в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, однако такие все не выходят и не выходят. В итоге, создатели игр из серии Project Cars решили создать свою собственную консоль, и это самый настоящий зверь на рынке гейминга. О будущей новинке под названием Mad Box рассказал лично глава игровой студии Slightly Mad Studios Ян Белл, а еще он опубликовал изображение будущей новинки, проливающие свет на то, как именно она будет выглядеть, когда поступит в продажу.

Отмечается, что у компании уже есть опытный образец своей приставки, который существует в виде прототипа, а к моменту релиза окончательной версии Mad Box дизайн консоли может сильно измениться. В геймпад от консоли встроенный сенсорный экран, а еще есть подсветка, которая может светиться разными цветами, причем такие выбирает сам пользователь. За счет дисплея станет возможным вводить разные данные, общаться с другими игроками и выполнять целую массу других действий. Впрочем, все это мелочи в сравнении с тем, что сможет предложить игровая приставка следующего поколения.

Утверждается, что она ощутимо мощнее Sony PlayStation 5, так как общая производительность находится на уровне 17 терафлопс. Этого достаточно для запуска игр в разрешении 8K при частоте до 25 кадров в секунду, а значит потребности геймеров окажутся удовлетворены в полном объеме. За охлаждение крайне мощного «железа» в ответе окажется жидкостная система охлаждения. Она будет обеспечивать охлаждение графической карты, процессора, флеш-памяти, оперативной памяти и встроенного в Mad Box блока питания. Срок службы необслуговуваної «водянки» в данном случае составляет 10 лет.


Известно, что по части внешнего вида, производительности и функциональных возможностей Mad Box от Slightly Mad Studios окажется лучше Sony PlayStation 5, а ее презентация может произойти уже во второй половине нынешнего года, тогда как продажи начнутся в первой половине следующего. Даже если это действительно произойдет, вряд ли такое игровое устройство будет стоить меньше $ 1000, поэтому всем тем, кто хочет его себе купить, но недостаточно средств, следует уже сейчас постепенно их откладывать, чтобы в числе первых получить будущую новинку в свои руки, когда появится такая возможность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зверь, а не консоль: новая игровая приставка сможет уничтожить Sony PlayStation 5
Статьи | Август, игры, Кёльн: фоторепортаж с gamescom 2019