Антенно-фидерные устройства: репитеры сотовой связи

Если у вас возникают проблемы с сотовой связью или вы сталкиваетесь с тем, что она отсутствует в различных помещениях, то вам может пригодиться репитер сотовой связи. Заказать его по выгодной цене с доставкой по Украине можно на сайте https://selteq.com.ua/repitery-sotovoj-svyazi/.

Что такое репитеры сотовой связи и для чего они нужны

Репитеры сотовой связи — это антенно-фидерные устройства, которые усиливают сигнал мобильной связи. Простыми словами можно сказать, что устройство принимает слабый сигнал и усиливает его. Их используют в зонах с плохим покрытием, для того чтобы устранить проблемы с обеспечением связи, которые могут быть вызваны по ряду разнообразных причин.

  1. Географические особенности.
  2. Места, отдаленные от вышек сотовой связи.
  3. Перегрузка сети.
  4. Слепые зоны.

Репитеры устанавливают в частных домах, магазинах, аэропортах, офисах, квартирах, прочих местах с высокой посещаемостью людей. Они могут усиливать разные типы связи: 2G, 3G, 4G и даже 5G. Они полезны не только для пользователей, но и для операторов сотовой связи.

Установка и использование GSM-репитера

GSM-репитеры устанавливают как внутри помещения, так и снаружи (на крыше). Без определенных навыков и знаний, скорее всего, трудно будет установить репитер, но если вы не хотите обращаться к специалистам, то вот несколько пунктов по установке устройства:

  • первым делом важно выбрать устройство, подходящее именно вам;
  • после того как репитер подобран, нужно установить антенны;
  • потребуется подключить его к источнику питания;
  • далее можно проверять работу, по надобности настроить параметры.

Главное – соблюдать правила по установке, чтобы репитер не навредил вашему устройству или используемой сотовой связи. Нужно помнить о том, что в любом случае лучше обращаться к специалистам.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 2.67 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Антенно-фидерные устройства: репитеры сотовой связи
COVID-19: в Италии рекордное число выздоровевших