Что такое Bitrix

Чаще всего стране требуется интеграция с различными версиями и конфигурациями 1С. К тому же часто, прежде чем обращаться ко мне, клиенты либо уже успели создать сайт Битрикс, либо интересуются возможностью перехода на этот движок, поскольку 1С рекомендует его как систему, в которой есть все необходимое для автоматизации обмена данными. Узнать подробнее о вакансии bitrix разработчик можно перейдя по ссылке.

Что такое Bitrix

Что такое Битрикс?

Обычно это название используется в двух вариантах:

  • Битрикс — это название компании, занимающейся разработкой программного обеспечения.
  • Битрикс — это среда для создания веб-приложений, так называемая Bitrix Framework.

Для начала поговорим о компании, чтобы понять, откуда взялся софт Битрикс и почему его название оказалось именно таким. Битрикс был основан в 1998 году сразу после финансового кризиса как веб-студия, специализирующаяся на пользовательской веб-разработке. В начале 2000-х компания создает и начинает разработку собственной CMS, также называемой Битрикс. Первые версии CMS Bitrix существенно не отличались от многих других движков сайтов, до 2007 года 1С купила контрольный пакет акций Bitrix, после чего система управления контентом получила название 1C-Bitrix.
Важно понимать, что после такого слияния компаний и последующего изменения названия продукта оно произошло на уровне бизнеса и маркетинга, то есть компании объединились, бренд слился, а технические решения по большей части остались прежними. — у каждого программного продукта (1С и Битрикс) своя.

Очень часто пользователи, ориентируясь на название и рекламу от 1С, приходят к выводу: если компания использует 1С и хочет создать интернет-магазин, лучше всего выбрать для этого CMS Битрикс, так как это продукты одного бренда, и разработчики 1С также рекомендуют этот движок лучше всего использовать для обмена данными с программой 1С.

Точно так же и наоборот, если на Битриксе есть интернет-магазин, и владелец приходит к выводу, что необходимо автоматизировать продажи, то из всех вариантов учетных систем он, скорее всего, выберет ПО 1С.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое Bitrix
Black Star выпустит беспроводные наушники