Что такое дренажные однослойные трубы

Основное применение дренажных систем – дренаж почвы. Однако все чаще в сочетании с водосточными системами их используют для отвода дождевой воды. Дренажная система, входящая в состав такой установки, долговечна, легка и проста в монтаже. А узнать подробнее про дренажные однослойные трубы можно перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazh-i-kanalizatsiya/drenazhnye-truby/odnosloynaya/.

Что такое дренажные однослойные трубы

Дренаж – функция и назначение

Дренаж представляет собой систему дренажа почвы. Его назначение – собирать воду, оставшуюся в земле, и отводить ее туда, где ее можно безопасно сбросить, например, в канализационную систему, дренажную канаву или резервуар для дождевой воды. Такие системы используются для защиты территории от высокого уровня грунтовых вод или дождевых вод, залегающих на непроницаемом глинистом или суглинистом грунте. Благодаря работе такой системы грунт устойчив, не промокает и не размывается. Кроме того, он позволяет защитить устойчивость площадки возле фундаментов зданий.

Дренажные трубы и фитинги также можно использовать для создания эффективной системы отвода дождевой воды на землю.

В сочетании с водосточной системой здания это простой и эффективный способ отвода дождевой воды с крыш, экологически чистый и безопасный для грунта и фундаментов зданий.

Дренажная система в основном состоит из труб

Дренажная труба без отверстий

Этот тип труб используется в дренажных системах на участках, где трубопровод не собирает и не отводит воду. Это полноценная труба, которая используется для возведения секций таких установок, как отвод собранной воды из фундаментов зданий.

Дренажная труба с отверстиями

Это основной тип дренажной трубы. Представляет собой однослойную гофрированную трубу с отверстиями по всей окружности трубы. Используется для устройства активного участка водоотвода, а благодаря вырезанным отверстиям позволяет как собирать воду с мокрого грунта, так и отводить дождевую воду, стекающую из желобов здания.

Дренажная труба, покрытая геотекстилем

Представляет собой дренажную трубу с дополнительным фильтрующим кожухом, намотанным на наружный слой трубы. В системе он выполняет ту же функцию, что и дренажная труба без покрытия, хотя благодаря покрытию его можно использовать в более сложных грунтовых условиях. Покрытие из геотекстиля предназначено для удержания мелких фракций грунта снаружи трубы, что предотвращает заиление дренажной системы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое дренажные однослойные трубы
Утечка: THQ Nordic на Е3 2019 может представить Red Faction: Evolution