Что такое лазерная резка металла

Техника промышленной лазерной резки основана на усилении света проекцией вынужденного излучения и в основном используется в тяжелой промышленности. Эта техника применяется сегодня и в других сферах деятельности, таких как гравировка по стеклу, искусство и скульптура, воздухоплавание и т. д. Лазерная резка основана на принципе термической дедукции материала, что позволяет четкую резку без удаления заусенцев из черных или цветных металлов сложной формы. Узнать подробнее про услуги лазерной резки металла в спб можно перейдя по ссылке.

Что такое лазерная резка металла

Используемая как для резки тяжелых и толстых материалов, так и для гибких материалов, лазерная резка преодолевает самые сложные композиции и самые большие толщины, такие как оргстекло, ПММА, структура которых может достигать толщины 10 мм.

Принципы и работа лазерной резки

Техника лазерной резки — это передовой метод, в котором используется энергия лазера для разрезания материала. Эта энергия, направленная с точностью лазера на материал мишени, позволяет произвести цезуру почти мгновенно. Концентрация большого количества энергии в точной точке облегчает точный рез.

Действительно, лазерный луч получается из электромагнитного излучения, которое одновременно является когерентным и имеет одну длину волны. Лазерная резка отвечает этим двум характеристикам, которые позволяют сфокусировать лазерный луч на исключительно малой поверхности. Поскольку мощность лазера сосредоточена на такой небольшой опоре, энергетическая нагрузка, передаваемая детали, превышает 1 МВт на см².

Каковы плюсы и минусы лазерной резки?

Использование лазера для резки имеет много преимуществ. Он не только позволяет производить детали малыми, средними и крупными сериями, но и обеспечивает резку с хирургической точностью. Кроме того, вы выбираете тип нарезки (половина или полная на одной части), что позволяет вам легко создать модель по вашему выбору и значительно сэкономить время производства. Это также является причиной того, что многие производители ежедневно внедряют эту технологию резки в свой производственный процесс.

И наоборот, недостаток лазерной резки заключается, прежде всего, в большом потреблении энергии для достижения необходимой мощности промышленного лазера. Следует также отметить, что не все материалы совместимы с лазерной резкой. Кроме того, важно также не игнорировать, что лазерная резка увеличивает риск возгорания, особенно при контакте с некоторыми материалами.

Несмотря ни на что, лазерная резка остается важным звеном в производственной цепочке отрасли, и существует множество материалов, которые можно резать или гравировать с помощью лазера в зависимости от типа используемого станка.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое лазерная резка металла
Razer BlackWidow Lite — механическая клавиатура для игр и работы