Что такое повышение квалификации

Профессиональное развитие определяется как карьера или продвижение от работы к должности с выполнением все более масштабных и ответственных задач с соответствующим расширением опыта и навыков, связанных с ростом репутации и более высоким доходом. Узнайте больше полезной информации о повышении квалификации на сайте АНО МАП.

Что такое повышение квалификации

В прошлом профессиональное развитие было в первую очередь обязанностью работодателя. Во многих организациях существовали формальные пути продвижения по службе, которые гарантировали продвижение сотрудников по различным уровням управления. Сегодня ответственность больше ложится на сотрудников, иногда в рамках повышения квалификации.

Как определяются направления развития?

Области развития иногда называют компетенциями или сильными сторонами. Они охватывают основные навыки и знания, необходимые сотрудникам для эффективной работы. Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, сотрудники должны совершенствовать свои знания и опыт.

Профессиональный рост — это навык, который приносит пользу сотрудникам, делая их более продуктивными и отзывчивыми членами команды. Кроме того, менеджеры и работодатели могут поддерживать развитие сотрудников помимо академических и технических навыков, создавая культуру, которая ценит самосовершенствование, личный и профессиональный рост.

Почему вы должны продолжать развивать свою рабочую силу?

Все сотрудники получают выгоду от постоянного развития, независимо от их конкретных навыков, специализации или сферы деятельности. Их роли и обязанности постоянно меняются, что требует от них развития и адаптации к новым вызовам.

Необходимость конкурировать с такими организациями при одновременном повышении прибыльности побуждает компании инвестировать в своих сотрудников и повышать их квалификацию . В условиях быстрого изменения мира и развития технологий единственный способ добиться этого — развитие сотрудников посредством постоянного обучения.

Одни компании ищут людей с базовыми навыками, другие ищут людей с большим опытом и знаниями. Оба типа сотрудников сосредоточены на гораздо более широких областях своего профессионального роста.

Представьте себе творческую и гибкую команду, которая обладает исключительной трудовой этикой, навыками решения проблем, дружелюбием, хорошей приоритизацией задач и адаптивностью. Это была бы идеальная команда, верно?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое повышение квалификации
Google отказывается от развития Daydream VR