Что такое режущие плоттеры

По сути, плоттер — это машина, которая рисует линии, в отличие от принтера, работа которого заключается в том, чтобы покрыть всю поверхность чернилами. Таким образом, плоттеры обычно используются для печати выкройки, технических чертежей в инженерии или архитектуре. Плоттер работает с головкой, которая движется по материалу, головкой, которая будет распределять чернила, но которая также может быть оснащена лезвием для резки выбранного материала. Узнать подробнее про современный режущий плоттер можно перейдя по ссылке.

Что такое режущие плоттеры

Как объяснялось выше, плоттер позволяет рисовать, но его сила, прежде всего, в том, что вы можете очень легко и чисто вырезать линии, формы, сложные рисунки. Вы можете, например, печатать на футболках и текстиле в целом, делать наклейки , трафареты, бумажные фигурки (идеально, если вы поклонник скрапбукинга), и вы даже можете разрезать ткань.

Различные пленки для резки на плоттере

  • Виниловые листы. Винил будет использоваться для изготовления матовых или блестящих наклеек, которые можно наклеить на бумагу, окна или витрины, пластик, кузов. Вам понадобится переводная пленка, чтобы наклеить их на окончательную опору. Во избежание пузырей возьмите пластиковую карту типа кредитной карты.
  • Флок-листы специально разработаны для печати по текстилю, их рендеринг мягкий на ощупь, бархатный. После обрезки плоттером форма гладится на футболке, чтобы она прилегала к ней.
  • Гибкие листы предназначены для текстильной печати. В отличие от флока, он более тонкий, а главное — гладкий.

Первый шаг — выбрать дизайн, который вы хотите распечатать. Для этого выберите файл из библиотеки файлов для плоттерной резки.

Запустите программу плоттера и откройте выбранный файл. В программном обеспечении вы сможете выбрать такие настройки, как давление режущего лезвия (чем толще материал, тем больше вам нужно отрегулировать усилие вверх), размер реза, если вы хотите вырезать несколько шаблонов в один раз и т. д. После того, как вы выбрали свои предпочтения, нажмите кнопку «отправить на плоттер», и пусть машина сделает все остальное. Будьте осторожны, чтобы вырезать узор в зеркале, особенно если это текст.

Как только разрез будет завершен, у вас будет вырезана гибкая пленка (или другая текстильная пленка). Теперь вы должны удалить детали , которые не будут отображаться на футболке.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое режущие плоттеры
Чипсет AMD X570 с поддержкой PCIe 4.0 покажут на Computex 2019