Что такое система сертификации

Сертификации представляют собой процедуру, с помощью которого утвержденного органа внешнего к компании гарантирует, что: продукт, сервис, система организации, процесс и т. д. отвечает требованиям стандарта. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://isoquocte.com/chung-nhan-iso-45001.html.

Что такое система сертификации

Запросы на сертификацию или стандартизацию от утвержденных организаций подают компании, желающие:

  • иметь дополнительное преимущество перед лицом конкуренции,
  • чтобы доверять своим клиентам.

В отличие от других сертификатов, сертификация CE является обязательной для продуктов, находящихся в обращении в Европейском Союзе.

Продукция с сертификатом CE проходит испытания и контроль качества перед выпуском на рынок, а затем ежегодно. Эти тесты и проверки могут проводиться компанией или специализированной организацией.

Для продуктов, подверженных риску или подлежащих строгому регулированию, вмешательство специализированной компании является обязательным для получения сертификата CE.

В сертификации ISO в основном касается методов управления качества , используемого для осуществления производства продукта или услуг.

Двумя наиболее известными сертификатами ISO являются:

Сертификация ISO 9001, подтверждающая, что организация компании принимает во внимание:

  • Процессный подход,
  • Ориентация на клиента.

Сертификация ISO 14001 свидетельствует о том, что организация компании, а также производство соответствуют одной из форм экологического менеджмента.

Сертификат действителен в течение трех лет.

Это документ, который включает:

  • наименование сертифицированного органа,
  • сертифицирующий орган,
  • эталонный стандарт качества,
  • область применения,
  • дата выдачи сертификата,
  • срок действия.

Сертификация предназначена, прежде всего, для конечного потребителя, будь то потребитель или пользователь.. Это объективное доказательство того, что приобретенный или поставляемый продукт или услуга имеет характеристики, определенные в стандарте или справочнике, и что они регулярно проверяются . Покупка, использование или потребление услуги или сертифицированного продукта является гарантией качества в широком смысле.

Сертификация выдается после оценки систем, услуг, продуктов или даже профессиональных навыков, которые являются предметом запроса. Эта оценка состоит из измерения его характеристик. Если они соответствуют по всем параметрам установленным в справочной системе, выдается сертификат.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое система сертификации
В Испании заявили о наводнении фальшивыми евро