Что такое тайм-менеджмент

Ощущение беготни за временем является источником стресса и потери эффективности. Вот почему управление временем на работе стало одной из главных забот предпринимателей и бизнес-лидеров. Согласитесь тратить время , чтобы получить его. Узнать подробнее про тайм-менеджмент можно перейдя по ссылке.

Что такое тайм-менеджмент

Что такое тайм-менеджмент на работе?

Тайм — менеджмент на работе состоит из оптимизации планирования человеческих ресурсов и организации использования времени.

Действительно, лучший контроль времени и организация персонала позволяют добиться:

  • эффективность и производительность;
  • свободное время для прослушивания персонала или для обучения;
  • качество жизни на работе.

Осознавая эти проблемы, тайм-менеджмент занимает все большее место в жизни компании. Настолько, что некоторые бизнес-лидеры видят в нем возможность интегрировать его в качестве инструмента, облегчающего ежедневное управление командой. Существует ряд организационных методов и инструментов, которые можно использовать, чтобы овладеть искусством тайм-менеджмента.

Основы тайм-менеджмента на работе

Концепция тайм-менеджмента на работе основана на шести фундаментальных принципах.

Согласитесь тратить время, чтобы получить его

Тайм- менеджмент на работе требует предварительной подготовки. Не рассматривайте это как пустую трату времени. Наоборот, присвоение каждой задаче уровня важности и планирование своей деятельности позволит вам в краткосрочной перспективе сэкономить время для достижения поставленной цели.

Ставьте цели

Постановка цели — это способ превратить что-то неопределенное в конкретную задачу.

Эти цели позволят получить результаты:

  • краткосрочный (день);
  • среднесрочный (неделя);
  • длительный срок (месяцы).

Расставьте приоритеты для каждой задачи

Не все задачи имеют одинаковый уровень важности или одинаковую степень срочности. Кроме того, важно расставить приоритеты в своих действиях. Ряд инструментов может помочь вам расставить приоритеты для каждой задачи.

Планируйте свою деятельность

После того, как иерархия задач составлена, они должны быть интегрированы в ваше расписание в соответствии с уровнем их срочности (можно использовать программное обеспечение). Планирование дня и недели — это один из способов получить общее представление о вашем проекте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое тайм-менеджмент
Моддер сделал то, о чем мечтали фанаты Half-Life: Alyx