Что такое VPN?

С каждым годом наша онлайн-жизнь становится насыщеннее: мы спокойно доверяем, что провайдеры могут передавать не только паспортные данные или информацию о картах, но и медицинскую информацию о нас самих. И собственное расположение, интересы, разговоры.

Точно так же, в трафике несутся наши личные фотографии, рабочие письма и проекты. Вся жизнь в пакете подключения к интернету. Это означает, что он должен быть защищен от внешнего вмешательства.
При этом сам интернет за последние 5 лет стал совсем другим — бессчетное количество блокировок зон, полузакрытых сервисов и прочих ограничений поведения пользователей только усилились. Это вторая, не менее сложная задача, с которой сталкиваются пользователи.

Использование vpn очень просто решает обе проблемы. Сегодня это необходимо каждому, у кого есть смартфон, компьютер или игровая приставка, которые могут подключаться к Интернету.

Что такое VPN?

VPN — это технология, позволяющая создавать безопасные пользовательские подключения к организованной сети между разными компьютерами. С его помощью можно обойти локальные ограничения и сохранить конфиденциальность.
VPN нужен:

• Объединить разные части компании
Менеджмент может находиться в Москве, бухгалтеры могут работать в Твери, специалисты могут работать по всей России;
• Для удаленной работы
Сотрудники могут работать из любого места, имея доступ ко всей информации в одной системе;
• Карантин информации от определенных отделов внутри компании
если кому-то нужен приватный доступ;
• Обеспечить частичную анонимность
Некоторые VPN не сохраняют историю браузера, не скрывают местоположение и т. д.;
• Обход блокировки
Если ресурс заблокирован на территории одной страны, вы можете подключиться через VPN к серверу в другой стране, где доступ не заблокирован, и использовать необходимые интернет-ресурсы;
• Для безопасного соединения
Не секрет, что подключение к общедоступной сети Wi-Fi небезопасно, но подключение к VPN может защитить ваши данные;
• Не предоставляйте свою информацию для показа рекламы

Как он работает?

VPN работают через Интернет. Это означает, что вы можете подключиться к нему из любого места. Принцип VPN заключается в создании безопасного соединения (которое можно назвать туннелем между компьютером и сервером) по сети. При подключении отправляемые данные шифруются и защищаются.
Протокол VPN использует несколько протоколов шифрования (MD5-HMAC, RSA), а 2048-битный ключ позволяет шифровать все данные.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: