Что такое холодное остекление

Хотя стекла в окнах кажутся похожими, на самом деле, в зависимости от конструкции, материалов и технологий, они могут обеспечить разную степень защиты от холода, шума и даже опасной аварии. Поэтому, чтобы быть уверенным, что продукт будет гарантировать нужные условия в комнатах, стоит потратить больше времени на выбор стеклопакета. Грамотно подобранное окно приносит хозяйству ряд преимуществ. К ним, в первую очередь, относится экономия, полученная благодаря оптимальной теплоизоляции. Однако преимуществ может быть гораздо больше. Качественный стеклопакет — это не только отличный барьер от холода, но и максимальная прозрачность остекления, позволяющая обеспечить комнаты более естественным освещением. И это положительно сказывается на самочувствии домочадцев и позволяет им с комфортом выполнять все действия. Правильно подобранное стекло также является гарантией безопасности наших близких даже в случае потенциального риска разбивания стекла. Какое остекление выбрать, чтобы обеспечить герметичность, безопасность и снизить расходы? Рекомендую перейти по ссылке и узнать подробнее об этом.

Что такое холодное остекление

Каждый элемент конструкции важен

Чтобы проанализировать свойства стеклопакетов, стоит разобраться в их конструкции. Одинарное остекление давно ушло в прошлое, и сегодня двойное или тройное остекление, разделенное распоркой и заполненное инертными газами, стало стандартом. Пространство между отдельными панелями называется камерой. Согласно этой терминологии, на рынке можно найти упаковки с одной, двумя и тремя камерами.

Камеры в окне могут быть заполнены благородным газом, что значительно улучшает параметры теплоизоляции всей конструкции. Чаще всего для этого используют аргон или криптон. Кроме того, специальное покрытие из оксидов благородных металлов, нанесенное на стекло, является еще одним усилением термических свойств столярных изделий. Это связано с тем, что этот слой позволяет солнечным лучам проходить в комнату, блокируя возможность их выхода наружу. В результате покрытие снижает потери тепла через упаковку более чем на 50%.

Также важен тип самой проставки. Стоит выбрать гнутый, который гарантирует лучшую герметичность, чем разрезанный по углам. Элемент может быть изготовлен из алюминия или стали, но лучшие параметры получаются в случае стале-пластикового композита, присутствующего в так называемом теплые рамы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое холодное остекление
В России ожидается повторный прокат первой «Матрицы» (Обновлено)