ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ В ВАННОЙ

Традиционно декор ванной тесно связан с плиткой. Однако, если использовать влагостойкую декоративную штукатурку, этот зрелый рисунок может легко сломаться и создать в ванной действительно оригинальный интерьер. Этот прием позволяет создать по-настоящему комфортную атмосферу. Использование лепнины https://sanmarco-vernici.ru/dekorativnye-shtukaturki/shtukaturka-dlya-pomeschenij/shtukaturka-dlya-vannoj/ полностью соответствует веяниям дизайнерской моды, а ванная комната должна больше походить на спальню, чем на функциональное помещение, специально предназначенное для умывания. В статье мастер-сантехник расскажет об особенностях и преимуществах декоративной штукатурки для ванных комнат.

Особенности декоративной штукатурки для ванной комнаты

Декоративная влагозащитная штукатурка для стен представляет собой смесь, в состав которой входят наполнители, имитирующие различные декоративные элементы из различных материалов – мрамора или гранита, шелка или металла, и специальные полимеры, создающие защитный влагозащитный барьер.

В некоторые составы добавляют крошку из натуральных материалов (мрамор и гранит), в результате чего получается более качественная имитация поверхности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ В ВАННОЙ

Преимущества декоративной штукатурки.

 

  • Во-первых, влагостойкость и воздухопроницаемость материала препятствуют появлению грибка и плесени.
  • Достаточно простая техника нанесения декоративной лепнины. Производитель всегда прикладывает к своей продукции подробную инструкцию по качественному раствору и способу его нанесения.
  • Декоративная штукатурка прекрасно скрывает все неровности и трещины стен, создавая естественный эффект фактурного покрытия.
  • Многие производители выпускают гипсовые смеси с теплоизоляционными свойствами, которые хорошо с этим справляются без необходимости дополнительного утепления помещения.
  • Немаловажную роль при выборе играет долговечность этого варианта обивки, с которой могут сравниться немногие современные материалы.
  • Многих покупателей привлекает экологичность материала. Ведь состав гипса не содержит химических наполнителей, не впитывает неприятные запахи, нетоксичен, пожаробезопасен, устойчив к повышенной влажности и экстремальным температурам.
  • Еще одним преимуществом при выборе этого варианта отделки является оригинальность и эстетичность.
  • Даже при популярном классе штукатурки вы можете быть уверены, что такого дизайна вы нигде не найдете, ведь одна и та же штукатурка будет иметь разный эффект в разных условиях, но выглядеть она все равно будет эффектно и дорого.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ В ВАННОЙ
Люцифер 5 сезон
Люцифер 5 сезон дата выхода