Как проводить собеседование онлайн

Как и в случае физического собеседования при приеме на работу, онлайн-собеседование с профессионалом готовится заранее. Положите шансы на свою сторону с помощью этих лучших практик. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://cleverstaff.net/blog/ru/online-sobesedovanie/.

Как проводить собеседование онлайн

Несколько советов для успешного прохождения онлайн-собеседования

При поиске работы вы можете столкнуться с видео подбором персонала. В связи с кризисом в области здравоохранения, который наложил барьерные жесты и социальное дистанцирование, компании действительно были вынуждены пересмотреть свой процесс найма и, в частности, прием кандидатов в своих помещениях.

Подготовьте свое пространство

Как вы не пренебрегаете традиционным собеседованием при приеме на работу, дистанционное профессиональное собеседование готовится заранее. В дополнение к информации, которую нужно собрать о компании, должности, вашем собеседнике, вам придется внедрить несколько хороших практик, начиная с места, посвященного встрече. Выберите место, подходящее для обсуждения. В идеале иметь офис. В противном случае выберите закрытую, изолированную комнату, вдали от любых источников отвлекающих факторов и беспокойства.

Окружающая среда также важна: выбирайте строгий и аккуратный декор

Наконец, положите компьютер или мобильный телефон на устойчивую опору на уровне глаз, избегайте попадания света и располагайтесь на расстоянии 50 см/1 м от веб-камеры.

Проверьте свое оборудование

Ничто так не напрягает, как неработающий микрофон или сбой сети в полном видео. Поэтому не забудьте проверить свое интернет-соединение и свое оборудование (камеру, микрофон, наушники, аккумулятор и т. д.) задолго до собеседования.

Будь то Zoom, Skype или любое другое программное обеспечение, также протестируйте видеоинструмент, предлагаемый рекрутером. Важно, чтобы вы знали, как присоединиться к звонку, добавить контакт, поделиться контентом и выйти из звонка без стресса. Небольшие знания об инструменте также производят хорошее впечатление.

Покажите профессиональный имидж

Для собеседования по видеоконференции создайте профессиональный профиль. Избегайте знакомых и причудливых псевдонимов, заполните свой профиль серьезной информацией и выберите дружелюбное, но простое фото (никаких праздничных фотографий или фотографий детей). Действительно, это первое изображение, которое вы отправляете своему рекрутеру.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как проводить собеседование онлайн
Jaguar попросил помощи у правительства Великобритании