Как выбрать фото для резюме

В процессе написания резюме вы, вероятно, задаетесь вопросом, полезно ли размещать в нем свою фотографию, чтобы увеличить свои шансы получить работу своей мечты. Если это не является обязательным, то, тем не менее, полезно в одном аспекте: это позволяет рекрутеру легче запомнить ваше заявление. Итак, какая идеальная фотография для резюме? Красивое фото, яркое и красиво оформленное. Узнать подробнее о том, как сделать фото на резюме для сайта linkedin.com можно перейдя по ссылке.

Как выбрать фото для резюме

Как сделать профессиональное фото для резюме?

Действительно ли полезна фотография в резюме? Вместе с заголовком вашего резюме фотография является воротами к вашему резюме и создает первое впечатление о рекрутере.

Чтобы избежать ошибок, необходимо соблюдать несколько правил в отношении типа фотографии, которую нужно прикрепить. Немедленно забудьте о том, что не относится к профессиональному миру: фотографии из отпуска, семейные фотографии, те, которые вырезаны, потому что вы все еще выглядите лучше всего на этом или даже на красочном фоне.

Идеальная фотография для резюме должна быть прежде всего профессиональной и внушать доверие. Вы должны убедить рекрутера в том, что вы способны выполнять предлагаемую работу.

Как позировать для резюме?

Чтобы принять правильную паузу на фотографии резюме , мы советуем вам:

Встать лицом или немного в профиль. Не делайте перерывов в модельном бизнесе, кроме работы супермоделью. Предпочитаю бюст в ¾ лица, взгляд фиксирует точку справа или слева от объектива.
Чтобы правильно кадр фото на вашем лице.
Чтобы выглядеть приятно. Не запрещено выбирать фото, где вы улыбаетесь.

На каком фоне позировать, чтобы сфотографироваться на резюме?

Прежде чем принять позу, убедитесь, что фон фотографии для резюме подходит.

Мы советуем вам расположиться на спокойном и простом фоне с хорошим освещением. Чтобы не ошибиться, белый фон со скромной одеждой — беспроигрышный вариант.

Как одеться для фото на резюме?

Золотое правило, которому нужно следовать, прежде чем сделать фотографию, которая будет прикреплена к вашему резюме: наденьте соответствующую одежду . Конечно, следите за своим внешним видом, но не будьте жесткими. У рекрутера должно быть ощущение, что вы дышите. Так что избавьтесь от слишком тугих галстуков и откровенных костюмов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: