Как выбрать рюкзак

Даже самое экстремальное приключение, которое вы только можете себе представить, всегда начинается с выбора рюкзака. От рюкзака зависит очень многое, но прежде всего он может превратить вашу поездку в великолепный сон или ужасный кошмар. По этой причине важно тщательно выбирать рюкзак и планировать, в рамках индивидуальных возможностей, вложить в него еще несколько тысяч или сотен рублей. А подобрать рюкзак tommy hilfiger можно перейдя по ссылке.

Как выбрать рюкзак

Рюкзаки различаются по трем характеристикам:

  • Эргономика
  • Вместимость
  • Тип застежки

В зависимости от ваших потребностей вы выберете более или менее эргономичную и регулируемую спинку, более или менее большой рюкзак и более или менее доступную систему открывания и закрывания.
Также очень важны боковые карманы и внешние аксессуары, такие как сетки, резинки и ленты, которые увеличивают грузоподъемность вне рюкзака.

Если ваш маршрут не предполагает использования такого снаряжения, как ремни безопасности, веревки и шлемы, выбрать рюкзак для дня в горах довольно просто. Рюкзак от 20 до 30 литров будет более чем достаточно эластичным верхним отверстием и зажимом. Выберите эргономичную спинку с мягкой обивкой, регулируемыми лямками, поясничным ремнем для облегчения спины и практичными упорами для больших пальцев.

Боковые карманы для закусок или напитков полезны для организации пространства, а внешние эластичные ремни увеличивают возможность транспортировки, особенно полезны для привязки треккинговых палок, когда они не используются. Вам не нужно будет нести слишком большой вес, максимум 3-4 кг, поэтому вы можете выбрать простое изделие.

Рюкзак для выходных в горах должен иметь несколько иные характеристики, чем для обычного походного дня. Вместимость рюкзака должна составлять от 30 до 50 литров, в зависимости от того, спите вы в укрытии, бивуаке или палатке. Ожидая от 5 до 8 кг на плечах, вам понадобится рюкзак с мягкой спинкой и эргономичной формой и регулируемым поясничным ремнем. Таким образом, вес будет равномерно распределяться на плечах и спине, избегая болей при перегрузке.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать рюкзак
«Режиссёрская версия» The Bard’s Tale IV выйдет в августе