Как выбрать телевизор

Вам нужно покупать новый телевизор и вы не знаете, как ориентироваться в разнообразии моделей, новых технологий и функций? Поиск подходящего телевизора для ваших нужд может быть сложной задачей, но благодаря советам вы можете получить ряд полезной информации, которая поможет вам сделать правильный выбор. Подобрать подходящий телевизор можно здесь unishop.by.

Как выбрать телевизор

Многочисленные предложения на рынке не позволяют легко найти телевизор, соответствующий вашим потребностям. Вы можете найти телевизоры на любой бюджет, от базовых моделей до самых современных, с ЖК-дисплеями или OLED-экранами.

Размер телевизора

Размер экрана, который измеряется в дюймах — это первое, что нужно учитывать при покупке телевизора. Конечно, чем больше дюймов, тем больше экран: лучший размер для вас в первую очередь зависит от места, доступного для телевизора. Во многих случаях с чисто технической точки зрения нет серьезных качественных различий между большим и маленьким экраном.

Конечно, более крупные модели имеют цены пропорционально более выгодные , и по этой причине при одинаковом качестве, включая 40-дюймовые и 55-дюймовые, обычно удобнее выбирать вторую. Кроме того, более крупные модели часто могут лучше воспроизводить звук просто потому, что у них могут быть динамики с большей площадью поверхности.

Из опроса, проведенного среди потребителей, выяснилось, что шкала, используемая на нынешних энергетических этикетках, вводит в заблуждение. Через онлайн-платформу можно узнать обо всех нововведениях, содержащихся в новой этикетке энергоэффективности (уже в магазинах на некоторых приборах рядом со старым), и даже подсчитать, сколько вы можете сэкономить, купив более эффективное устройство.

Технология экрана

По сравнению с традиционными телевизорами, сегодня технологии стали очень важным аспектом, который может повлиять на выбор одной модели, а не другой. Но каковы основные технологии?

LCD телевизор

ЖК-технология была первой из серии инноваций , которые произошли за эти годы, и является отправной точкой для понимания того, как она работает: старая электронно-лучевая трубка, которая сопровождала и развлекала нас в прошлом, была вытеснена телевизорами. ЖК- экран , аббревиатура от Liquid Crystal Display, устройства, которые не излучают собственный свет, но требуют источника подсветки . Первоначально эта подсветка обеспечивалась люминесцентными лампами (неоновыми), которые со временем были заменены светодиодами, которые освещают ЖК-панель с помощью диффузора: родились так называемые светодиодные телевизоры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать телевизор
Видео | Превью Final Fantasy VII Remake. Старый враг лучше новых двух