Как выращивать гастерию

Как выращивать гастерию

Свет для растений Гастерия

Гастерия лучше всего растет при ярком освещении с небольшим количеством прямых солнечных лучей. В нескольких метрах от окна, выходящего на юг или запад, идеально. Не подвергайте растение гастерия воздействию слишком жаркого солнечного света, прежде чем акклиматизировать его, так как оно может получить солнечный ожог. 

Полив растений гастерии

Тщательно поливайте гастерию в жаркое время года, когда почва начинает пересыхать. В холодное время года поливайте очень редко. Избегайте переувлажнения, так как это может привести к загниванию корней. Избегайте попадания влаги в центр розетки, так как это может привести к загниванию растения. Полив снизу – лучший вариант. Используйте воду комнатной температуры, чтобы избежать шока для растений. 

Как выращивать гастерию

Температура для растений гастерии

Средняя температура тепла от 18 до 29 0 C) идеальна для гастерий. Внезапная смена температуры между днем ​​и ночью отлично подходит для роста этого суккулента.

Влажность для растений гастерии

Гастерия не нуждается в повышенной влажности. Для этих растений идеальна средняя комнатная влажность.

Подкормка растений гастерии

Ежемесячно подкармливайте растения Gasteria в период вегетации водорастворимым удобрением; они медленно растут, поэтому не нуждаются в частых подкормках. Воздержитесь от подкормки в холодное время года, так как прирост минимален. 

Как выращивать гастерию

Пересадка растений гастерии

Пересаживайте растения гастерия только тогда, когда растение становится привязанным к горшку. Используйте мелкий, а не глубокий горшок; у них неглубокие корни. Горшок должен быть только на 1 размер больше предыдущего. Убедитесь, что в горшке есть дренажное отверстие, так как переувлажнение может привести к загниванию корней. Используйте песчаную или каменистую почву, так как она легко дренируется.

Обрезка растений гастерии

Обрезка гастерии включает в себя удаление мертвых или больных листьев. Разрежьте лист у основания острым ножом или ножницами, чтобы отделить его от стебля. Избегайте чрезмерного травмирования растения, чтобы свести к минимуму грибковые и бактериальные инфекции.

Как размножать гастерию

Гастерию можно размножать отводками (детками), которые формируются у основания растения. Выберите смещение, которое имеет несколько листьев. Отделите отросток от матери, разрезав его острым ножом или ножницами. Дайте отросткам высохнуть в течение 1-3 дней перед заливкой. Посадите отросток в свободно дренируемую почву. Убедитесь, что в горшке есть дренажное отверстие, чтобы избежать заболачивания. Поливайте умеренно, только когда почва сухая; избегать переувлажнения, так как это может привести к загниванию корней.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: