Как заменить экран на Macbook

Маки — это фантастические компьютеры, которые маниакально спроектированы и созданы. Каждый компонент Mac разработан таким образом, чтобы довести машину до совершенства во всех деталях, от экрана до клавиатуры и внутренних компонентов. Даже опытным людям сложно поддерживать исходную яркость , предустановленную на экране MacBook , поэтому не пытайтесь заменить существующий экран, если он не мешает вам правильно использовать компьютер. Глянцевые экраны обладают рядом преимуществ , например, заметностью.усиление в темных комнатах и ​​более резкие цвета. У них также есть недостатки, такие как отражение в прямом свете и склонность к появлению отпечатков пальцев и пыли. 13-дюймовый MacBook Air стандартно поставляется с глянцевым экраном, но его замена, хотя и чрезвычайно сложная, выполнима. Можно посмотреть на странице и узнать об этом подробнее.

Как заменить экран на Macbook

Нужно

  • Большая очень чистая рабочая зона
  • Маленькая отвертка
  • Пластиковая замазка

Выключаем и начинаем разбирать

Извлеките аккумулятор, выключите MacBook и отключите его от любого внешнего источника питания. Выверните все винты с внешней стороны компьютера с помощью отвертки Phillips. Расположите их по схеме, которая позволит вам поставить каждый винт в исходное положение.

Снимите клавиатуру и оборудование

Удалите клавиатуру и оборудование внутри компьютера. Системная плата расположена непосредственно под клавиатурой, и ее необходимо сначала отделить. После того, как системная плата отключена, продолжайте работу с клавиатурой. Это требует большего откручивания и может привести к отсоединению одного или двух хрупких кабелей. Медленно выверните винты с помощью отвертки Phillips и осторожно извлеките кабели пальцами. Точное количество винтов и кабелей будет зависеть от версии и поколения вашего MacBook.

Способы отключения кабелей

Отсоедините кабели, соединяющие дисплей с материнской платой. С помощью пластикового ножа осторожно подденьте верхний фиксатор, удерживающий экран на месте. Выкрутите винты вокруг экрана и отсоедините кабели в нижней части экрана от пластиковой части MacBook, которая соединяется с нижней половиной. Открутите винты с двух сторон экрана, прижав его к скобам, их будет по два-три с каждой стороны. Снимите магнит с левой стороны экрана. Выкрутите винты сверху и осторожно снимите ленту с задней стороны экрана. Отделите миниатюрную веб-камеру и снимите старый экран с боковых кронштейнов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как заменить экран на Macbook
Что случилось с братом Михаила Боярского