Критерии выбора беспроводных наушников

Крупные производители устройств начинают отказываться от стандартного разъема под наушники. Будущее за беспроводными устройствами. Беспроводные наушники на андроид испльзуют радиомодуль или Bluetooth. Какие параметры доступны для конкретной модели, зависит от ее совместимости с различными устройствами и других возможностей подключения.

Ключевые критерии выбора беспроводных наушников

  • Форма. Продаются накладные, внутриканальные, внутриканальные и полноразмерные наушники. Наушники-вкладыши и наушники-вкладыши (наушники-вкладыши) маленькие и отлично подходят для спортсменов, но звучат хуже, потому что на самом деле не улавливают низкие частоты. Для меломанов лучше обратить внимание на полноразмерные наушники, которые, помимо отличного звука, обеспечивают приличную автономность.
  • Масса. Логично, что накладные тяжелее «вкладышей», но они в любом случае не должны весить более 200 грамм, иначе пользователь будет испытывать дискомфорт. Увы, для аудиоаппаратуры соотношение все же имеет значение: чем лучше звук, тем тяжелее вес.
  • Автономность. Наушники — не смартфоны: они должны уметь «жить» 5-7 дней без подзарядки. Это относится как минимум к накладной модели и полноразмерной модели. Подзаряжать «капельки» приходится чаще — из-за своей компактности они просто не вмещают аккумуляторы большой емкости.
  • Технология передачи данных. Только один процент моделей беспроводных гарнитур подключается к смартфону по инфракрасному каналу, а остальные 99 процентов используют Bluetooth. Лучше взять с собой устройство с поддержкой Bluetooth 4.0 и выше, так как оно будет разряжаться медленнее.

Беспроводные наушники: какие выбрать?

  • Для чего вы планируете покупать беспроводные наушники? В приоритете могут быть разговоры по телефону, прослушивание музыки, игры, обработка аудиофайлов, монтаж видео и так далее.
  • Что вы собираетесь слушать через блютуз-гарнитуру? Например, вы выбираете модель, разработанные специально для прослушивания аудиокниг, игровых сессий или работы с музыкой.
  • Где вы будете использовать гарнитуру Bluetooth? Помните об устройствах с активным шумоподавлением при использовании в транспортных средствах и других шумных условиях.
  • Как часто вы хотите слушать наушники Bluetooth? При выборе устройств, которыми вы часто пользуетесь, обратите внимание на емкость аккумулятора. Хорошие наушники-вкладыши Bluetooth имеют достаточно большую батарею и перезаряжаемый кейс, что значительно продлевает их автономность.
  • Внутритрубная или вставная модель? Оборудование отличается типом посадки, и оба варианта функциональны. Другие факторы выбора включают качество, дизайн вкладыша и корпуса, частоту воспроизведения, громкость, тип амбушюра, диапазон подключения и другие более индивидуальные требования. После того, как вы определили свои приоритеты, у вас будет представление о том, какие беспроводные наушники выбрать.

Благодаря широкому ассортименту наушников для каждого меломана найдется идеальная модель! Всем приятного прослушивания!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Критерии выбора беспроводных наушников
За что попала под суд Светлана Харитонова