Несколько приемов, чтобы научиться играть на гитаре легко и быстро

Научиться играть на гитаре — это мечта, которую многие считают недостижимой после определенного возраста. Но нет возраста, чтобы научиться играть на инструменте . На самом деле секрет прежде всего в том, чтобы начинать с небольших упражнений и практиковать их каждый день. Выучить аккорды песни Что такое осень можно перейдя по ссылке.

Несколько приемов, чтобы научиться играть на гитаре легко и быстро

Научиться играть на гитаре легко

Действительно, лучше играть по 5 минут в день, чем по 1 часу в выходные . На гитаре очень очень важно развивать то, что называется « мышечной памятью ». Как и у спортсмена, мышцы ваших рук должны привыкнуть к положению пальцев, а значит, и к аккордам, и нет секрета, на это нужно время, хотя… Я собираюсь раскрыть совет, который позволит вам учиться быстрее !

Нет возраста, чтобы научиться играть на инструменте
Важно не иметь предвзятых представлений, научиться играть на фортепиано, барабанах или гитаре можно и в 30, и в 40, и в 50, и в 60, и в 70, и в 80 лет! Со своей стороны, я начал играть на гитаре в 35 лет, и именно моя соседка-пенсионерка действительно заставила меня заняться этим, она взяла в руки пианино, когда вышла на пенсию, и через несколько лет она играла потрясающе хорошо! Так что вперед, главное получать удовольствие.

Как найти время для игры на инструменте: лучшие стратегии
Программа в трех главах, чтобы сэкономить время и больше практиковать свой инструмент.

Нажмите здесь, чтобы увидеть бесплатное решение

1: Упражнения на развязку
Упражнения на развязку часто пугают , мы не видим смысла. Однако они позволяют «разъединить» движения пальцев , что впоследствии позволит вам добиться большей плавности движений . Существуют тысячи комбинаций этого вида упражнений, можно даже придумывать свои модели. Не забывайте подыгрывать метроному , который дает вам мгновенное чувство точного ритма.

Если у вас хватит смелости, выполняйте эти упражнения с закрытыми глазами , они позволят вам получить ментальную карту (визуализацию) грифа гитары. Вот увидишь, всего за несколько дней твой уровень игры на гитаре буквально умножится!

2: Техника неподвижных аккордов
Это метод, который дал мне учитель из знаменитой Музыкальной академии Лос-Анджелеса (LAMA), чтобы быстро научиться играть на гитаре . Возьмите аккорд и заставьте его звучать чисто (без гула), удерживайте позицию в течение 20 секунд! Затем перейдите к следующему аккорду и держите его в этом положении 20 секунд, нажимая достаточно сильно (конечно, не причиняя себе вреда!).

Вы очень-очень быстро разовьете мышечную память , ваши пальцы запомнят каждый аккорд , и через несколько дней вы сможете цеплять аккорды, причем даже самые сложные. Маленькие хитрости всегда лучше!

3: Прежде всего хорошо тренируйтесь каждый день
Я настаиваю, главное заниматься каждый день , лучше всего 5 минут в день, а не 1 или 2 часа по выходным! Для этого есть очень простое решение, оставляйте гитару на подставке, всегда вне футляра, потому что гитара, оставшаяся в футляре, не живет .

Увидев свою гитару, вам захочется на ней поиграть, если ваша гитара слишком дорога и вы не хотите, чтобы она навсегда вышла из строя, купите себе недорогую гитару, предназначенную для упражнений .

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Несколько приемов, чтобы научиться играть на гитаре легко и быстро
Авторы Monster Hunter: World показали игровой процесс дополнения Iceborne