Понимание высшей математики и какое место она занимает в науке

Высшая математика, конечно, царица наук, но не все довольны ее могуществом www.lfirmal.com/reshenie-zadach-po-vysshey-matematike/. В этой статье мы дадим вам несколько простых советов, которые помогут вашему ребенку дойти до конца — от отличных открытий в пятом классе до сдачи ЕГЭ.

Высшая математика и переход из начальной школы в среднюю школу

В средней школе отношения между учителем и учеником меняются: в течение четырех лет дети учились у одного учителя, но теперь у них будет не отдельный учитель, а несколько новых, которые будут преподавать сразу несколько предметов. Учителя не справляются с отстающими учениками и воспринимают пятиклассников почти как взрослых. Дети должны научиться быть более независимыми и брать на себя ответственность. И это не только математика.

Переход в среднюю школу требует много времени, сил и эмоций. Если поначалу дела идут не очень хорошо, не волнуйтесь — в первом полугодии пятого класса каждый четвертый ученик успевает хуже, чем в конце четвертого класса. Однако пятый год закладывает фундамент для всего последующего, поэтому важно сразу же включиться в работу, чтобы не отстать. Чтение, вникание в суть проблемы, воображение ситуации, объяснение, рисование и т.д. — все это следует делать быстро; начиная с пятого года обучения, учащиеся начинают складывать воедино то, что они узнали. Больше теорий, терминов и определений. Это не так уж интересно, но, как фундамент дома, он помогает заложить основу будущих знаний.

В пятом классе есть ряд важных тем, от которых будет зависеть прогресс вашего ребенка до конца учебного года. Это математика, дроби и геометрические фигуры и тела. Геометрия, как правило, является самостоятельным предметом и не должна рассматриваться как факультатив или кружок по интересам. Без понимания языка математики, чем дальше продвигается ученик, тем меньше он будет понимать учителя. Однако лучший способ освоить дроби и операции с дробями — это практика. Например, часто трудно манипулировать дробями с разными знаменателями. Однако если ваш ребенок знаком с таблицей умножения и решил все задачи по этой теме (их более 20, сложность от 1 до 5,5), он сможет выполнить тест даже в 5 часов утра.

Контрольный список: что вы должны знать и уметь в 5 классе.

  • Перевести условия задачи в математические термины
  • Пересчитывайте единицы измерения, такие как стоимость, длина и масса.
  • Извлечение, обозначение и сравнение дробей.
  • Решать сложные проблемы в несколько этапов.
  • Может использовать геометрические инструменты (линейка, угольник, компас, транспортир) для рисования картинок.

Новая высшая математика

В младшей школе ученики лучше знакомы с предметом, у них есть общий язык с учителем математики, а знания, полученные в начальной школе, раскладываются по полочкам и цепочкам в доступном для понимания виде. Однако успокаиваться пока рано. Именно с шестого класса мы вводим предмет, который многие дети считают ужасающим. Это потому, что он отличается от всего, что мы делали раньше. Во-первых, теперь мы можем использовать не только цифры, но и буквы; во-вторых, появляются отрицательные числа; в-третьих, мы работаем в координатной плоскости; в-четвертых, нам приходится работать на числовой прямой. И, наконец, самая приятная часть: соотношения и пропорции.

По мере того, как мы продолжаем, примеры становятся все менее пронумерованными, более пронумерованными, а формулы все более страшными. Поэтому нужно сразу же привыкнуть к буквам и научиться их любить. Тогда вы сможете наслаждаться тем, как все работает. И есть много вещей, которые можно узнать в шестом классе и которые помогут вам во взрослой жизни.

Например, все, что связано с деньгами — кредиты, ипотеки, цены за единицу товара и вес в магазинах — основано на процентах и соотношениях. Если вы будете ориентироваться таким образом, вы не сможете ввести в заблуждение своих детей в будущем. Задачи пропорционирования часто очень похожи друг на друга. Как и в примере, недостаточно освоить алгоритм и щелкать задания одно за другим, как орешки. Вы должны вникнуть в суть проблемы и представить себе описанную в ней ситуацию. YaClass предлагает широкий спектр пропорций и специальные тесты с таймером, которые вы можете проверить самостоятельно, чтобы отработать этот навык.

Контрольный список: что вы должны знать и уметь в 6 классе.

  • Как преобразовывать десятичные дроби в дробные (и наоборот) и проценты в дроби.
  • Уметь использовать методы работы с простыми математическими моделями.
  • Может определять координаты точки и представлять число точкой на координатной прямой.
  • Может писать буквенные выражения и формулы для решения задач и нахождения ответов путем подстановки чисел.
  • Может вычислять площадь и периметр элементарных геометрических фигур, используя формулы.
  • Уметь владеть основными геометрическими понятиями (прямые, лучи, отрезки прямых, углы и т.д.).

От алгебры к высшей математике

Хорошая новость заключается в том, что математика уходит в прошлое. Это особенно печально для тех из нас, кто был предан рисованию и теоремам и компенсировал это оценками по другим предметам. Раньше это был вводный уровень, а теперь много новых формул и свойств в высшей математике.

Все необходимые темы, от самых простых, начинающихся в средней школе, до самых сложных, появляющихся в этом году, доступны в разделе «Предметы». Интерактивные задания и онлайн-тренажер для подготовки к ЕГЭ — это дополнительные инструменты, которые помогут вам справиться как с вашей текущей программой, так и с другими. и подготовка к следующей программе — это дополнительные инструменты, которые помогут вам справиться и с тем, и с другим.

Это помогает ученикам выработать привычку работать тщательно и быстро, так что когда другие ученики 9-го класса бегают и нервничают перед экзаменами, хорошо подготовленный ученик может идти на них спокойно, с опытом и уверенностью и у него или у нее все получится.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Понимание высшей математики и какое место она занимает в науке
Коды для Spore