Преимущества CRM-системы

Какой фактор определяет успех компании сегодня?Способность определять, понимать и удовлетворять потребности и запросы текущих и потенциальных клиентов. Узнать больше об этом можно перейдя по ссылке.

Преимущества CRM-системы

Уже недостаточно выделиться на рынке, предлагая лучший продукт или услугу, поскольку это могут сделать даже конкуренты. Нам нужен отличительный фактор: долгосрочные отношения с нашими клиентами.
Больше внимания уделяя потребителю, компании выделяются на рынке, используя значительное конкурентное преимущество.

Многие компании решили инвестировать в CRM, чтобы больше ориентироваться на клиента. Подход, который приводит к пониманию потребностей потребителей и превращению деятельности компании в удовлетворение этих потребностей, по сути, является фундаментальной концепцией CRM — управления взаимоотношениями с клиентами.

CRM, столь же важная в сфере B2B, как и в сфере B2C, предлагает необходимые инструменты для автоматизации, управления и интеграции продаж, маркетинга и обслуживания клиентов.

CRM — это не просто программное обеспечение или технология, это важный инструмент, лежащий в основе бизнес-стратегии, ориентированной на удовлетворенность и лояльность клиентов.

Каковы наиболее ощутимые преимущества для компании, использующей CRM?

Собирать всю информацию, относящуюся к каждому клиенту , полученную на протяжении пути клиента , к которой можно получить доступ в любое время и с любого устройства, совместно с другими подразделениями компании. Персональные данные, источник приобретения, статус переговоров, принятые продукты и услуги, активные маркетинговые кампании, открытые или закрытые заявки на помощь и т. д.

Сосредоточьтесь на наиболее «прибыльных» клиентах: таким образом можно создавать специальные программы для повышения степени удовлетворенности и лояльности к компании.

Персонализируйте предложение и сделайте продукты и услуги «индивидуальными» в соответствии с различными потребностями клиента.

Увеличение продаж на продавца и на местном уровне, снижение затрат на переговоры и затраты на заказ на покупку. Управление коммерческими возможностями с помощью CRM имеет несколько преимуществ, среди которых: глобальное видение открытых возможностей, их объемов и стадии реализации, мониторинг коммерческой деятельности (количество сделанных телефонных звонков, еженедельных встреч, ценность предложений и т. д.) и более точные отчеты об анализе и прогнозировании.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: