Выбор стиральной машины для дома

Выбор стиральной машины для дома – задача довльно простая, но все же имеются некоторые особенности. Поэтому лучше сразу наметить главные критерии, что сведет к минимуму количество конкретных моделей, необходимых для вашего финального выбора.

Модель

Выбор стиральной машины для дома

Стиральная машина может быть установлена в ванной комнате или на кухне. Ему нужно хорошее место с доступом к канализации и проточной воде, а также к электрической розетке. Модель зависит от того, хотите ли вы встроенное или отдельное устройство.
Встраиваемая стиральная машина устанавливается на кухонную мебель с помощью специальных кронштейнов на корпусе. Это экономит место в квартире. Вам не нужно искать способ разместить их в комнате — они полностью скрыты от мебели. Встроенные модели обычно дороже и имеют ограниченные возможности.
Отдельностоящая стиральная машина – более традиционный вариант. Существует большое количество моделей на выбор, но особое внимание заслуживает стиральная машина Indesit.

Тип загрузки

  • вертикальный. Белье загружается в люк сверху. Одним из главных достоинств является общая «узость» этой машины. Минусом является ограничение по установке – такую модель нельзя установить под мойку или столешницу;
  • фронтальный. Загрузка листов осуществляется через переднюю дверь. Благодаря такой конструкции эти машины можно установить практически в любом месте вашего дома. Большинство стиральных машин этого типа имеют прозрачные загрузочные люки, что дает еще одно преимущество – всегда видно, что происходит внутри.

Габариты

Ширина стиральной машины начинается от 32-38 см (компактная) и может достигать 80-90 см (активатор с отдельной центрифугой), высота — от 36 см у компактной до 130 см у стиральной машины премиум-класса с двумя барабанами сантиметра.

Отжим

Альтернатива сушке — очень высокая скорость отжима — от 1400 об/мин: сразу можно гладить. Однако это вращение не подходит для многих вещей. В большинстве моделей скорость обезвоживания регулируется, максимальный показатель указан в характеристиках.

Выбор стиральной машины для дома

Управление

Практически все современные стиральные машины (кроме активаторов) имеют электронное управление. Однако внешний вид панели управления, а также общее удобство использования могут сильно различаться. Некоторые машины оснащены специальным дисплеем, показывающим, на каком этапе программы находится машина в данный момент.

Дополнительные возможности

Некоторые производители предлагают множество дополнительных функций, таких как перезагрузка, пар, защита от детей и т. д. Безусловно, их наличие влияет на стоимость стиральной машины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выбор стиральной машины для дома
На общем собрании РАН анонсировали создание робота-доярки