Зачем посещать концерты

Журнал National Geographic поделился со своими читателями важной информацией. Австралийское исследование с участием 1000 человек показало, что люди, которые регулярно посещают концерты, более довольны своей жизнью, чем те, кто этого не делает. По сути, исследование показало, что люди, которые вместе ходили на самые разные музыкальные мероприятия, говорили, что они вполне довольны своей судьбой, причем в большем масштабе, чем те, кто этого не делал. Подобрать билеты на концерты и просмотреть оля полякова афиша можно перейдя по ссылке.

Зачем посещать концерты

Официально в исследовании говорится, что оно «исследует взаимосвязь между привычным музыкальным участием и субъективным благополучием», где «обычное музыкальное участие» может быть чем угодно — от посещения музыкальных фестивалей до простого вступления в клуб. Однако наиболее важной частью этого опыта является элемент общности — та часть, где мы чувствуем радость в толпе незнакомцев и обмениваемся с ними хорошей энергией.

Не только австралийское исследование подтверждает хорошее влияние живой музыки на людей — отчет, выпущенный концертной ареной O2 в Лондоне в сотрудничестве с лектором Университета Голдсмит Патриком Фаганом, который специализируется на поведенческих науках, также поддерживает эту теорию. По словам Фэгана, посещение концерта всего лишь на 20 минут может улучшить наше самочувствие на 21 процент, что является очень хорошим результатом, учитывая, что то же время, потраченное на занятия йогой, улучшает самочувствие на 10 процентов, а ходьба пешком Собака всего на 7 процентов.Посещение живого концерта показало рост ключевых показателей исследования — самооценка участников и чувство близости к другим подскочили в среднем на 25 процентов, а уровень умственной стимуляции вырос на впечатляющие 75 процентов.

Как часто нам нужно слушать живую музыку, чтобы жить как можно лучше? Исследование показало, что те, кто ходит на концерты хотя бы раз в две недели, с большей вероятностью испытают «счастье, удовлетворенность, продуктивность и чувство собственного достоинства на самом высоком уровне.

Кроме того, отчет O2 и Патрика Фагана также показал прямую связь между улучшением самочувствия и увеличением продолжительности жизни, предполагая, что регулярное посещение концертов может дать нам целых 9 дополнительных лет жизни. Так что пора составить календарь концертов на 2020 год и наслаждаться музыкой и счастливой, долгой жизнью.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем посещать концерты
Спрос на iPhone 11 оказался выше ожидаемого