3D Realms официально анонсировала новый проект

Студия 3D Realms сегодня анонсировала новый проект — классический «мясной» шутер старой школы под названием WRATH: Aeon of Ruin. По сюжету предстоит играть за Чужеземца, которому поручили уничтожить оставшихся Стражей Старого мира.

Раньше вы дрейфовали по волнам Вечного моря, но сейчас оказались на берегу умирающего мира. Из всепоглощающей тьмы явилась фигура в белом — Пастырь заблудших душ. Он поручил вам найти и уничтожить оставшихся Стражей Старого мира. Вы отправитесь в бескрайнюю мглу, побываете на древних руинах, раскроете забытые тайны и сразитесь с жуткими тварями.

Из описания игры

Сам проект базируется на движке Quake 1, так что он будет выглядеть как классические игры 90-х. Авторы не скрывают, что черпали вдохновение в классических играх Doom, Quake, Duke Nukem 3D, Blood, Unreal и Hexen. Обещаны 9 видов оружия с несколькими режимами стрельбы, 10 мощных артефактов, а также 3 хаб-локации с 15 уровнями игры. Кроме того, игра поддерживает пользовательские модификации, что позволит создавать собственные уровни, оружие, врагов и так далее.

Также заявлено наличие мультиплеера на четырёх игроков и саундтрек за авторством Эндрю Халшуля (Quake Champions, Rise of the Triad, Dusk и Amid Evil) и Бьёрне Якобсона (Cyberpunk 2077, HITMAN, EVE Online). Сама игра выйдет летом, точная дата релиза пока не уточняется. При этом уже известно, что игра выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Любопытный факт — Wrath: Aeon of Ruin будет работать с ограничением 666 кадров в секунду. Разумеется, такой фреймрейт будет зависеть от настроек графики и от железа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

3D Realms официально анонсировала новый проект
Netflix показал первый трейлер «Трансформеры: Война за Кибертрон»