АMD анонсировала процессоры Ryzen 3000 PRO и Athlon PRO

Компания AMD объявила о скором выходе на рынок новой линейки процессоров AMD Ryzen PRO 3000 для настольных PC, гибридных Ryzen PRO и Athlon PRO с графикой Radeon Vega. Как утверждается, эти процессоры сочетают в себе высокую производительность, встроенные функции безопасности и надежность коммерческого уровня.

На рынке они появятся, начиная с четвёртого квартала. Отмечается, что новые чипы лягут в основу компьютеров HP и Lenovo. Обещаны модели AMD Ryzen 9 PRO 3900, Ryzen 7 PRO 3700 и AMD Ryzen 5 PRO 3600. Схема нумерации явно взята у Intel. Все процессоры основаны на архитектуре Zen 2 с 7-нанометровым техпроцессом.

Утверждается, что Ryzen 9 PRO 3900 и Ryzen 7 PRO 3700 обеспечивают вдвое более высокую производительность по сравнению с конкурентами той же ценовой категории и с тем же теплопакетом. Последний показатель не превышает 65 Вт, а количество ядер достигает 12.

Что касается защиты, то новые процессоры оснащены технологиями AMD GuardMI, AMD Memory Guard, а также поддерживают проприетарные системы, вроде Windows Security, Lenovo ThinkShield и HP Sure Start.

Таким образом, компания AMD расширяет спектр 7-нанометровых решений на корпоративный сегмент. Учитывая популярность «красных» процессоров у геймеров и обычных пользователей, это будет ещё одним аргументом «за» чипы AMD. Остаётся лишь дождаться цен.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

АMD анонсировала процессоры Ryzen 3000 PRO и Athlon PRO
«Кто такая Аманда Рипли?» — Fox продолжает тизерить что-то с героиней Alien: Isolation