AMD Ryzen 9 3950X и новые Ryzen Threadripper выйдут в ноябре

Компания AMD сообщила, что третье поколение процессоров Ryzen Threadripper семейства Castle Peak выйдут уже в ноябре. Эти 7-нанометровые чипы начнутся с 24-ядерной модели, затем последуют и более мощные решения.

Одновременно с ними выйдет и десктопный процессор Ryzen 9 3950X (16 ядер/32 потока, 3,5/4,7 ГГц). Эта модель — флагман линейки. Любопытно, что 12-ядерный Ryzen 9 3900X пока что недоступен для покупки в большинстве магазинов. В компании утверждают, что всё дело в высоком спросе.

Отмечается, что AMD планирует выпустить сразу две топовые платформы: sTRX4 HEDT и sWRX8 Workstation. Первая будет конкурентом процессоров Intel Cascade Lake-X с сокетом LGA2066, а вторая — с Xeon W для рабочих станций в исполнении LGA3647.

На данный момент информации о ценах и полных спецификациях нет. Но, очевидно, «красные» процессоры будут продолжать занимать рынок. Ведь это признали уже в самой Intel.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AMD Ryzen 9 3950X и новые Ryzen Threadripper выйдут в ноябре
Трамп дал приказ приспустить флаги