Американские компании снова могут торговать с Huawei

Американский президент Дональд Трамп на пресс-конференции после встречи G20 в Токио рассказал, что отношение к компании Huawei изменится. По его словам, Штаты возобновят поставки технологических продуктов в Поднебесную, а окончательное решение будет выработано в ходе торговых переговоров между главами США и Китая.

Отмечается, что переговоры пройдут — Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин договорились восстановить их. При этом американский президент отметил, что многие компании из США были недовольны запретом на работу с Huawei. В частности, в числе «пострадавших» оказались Intel и Micron, которые долгие годы продавали китайскому гиганту свои процессоры и другие решения.

И хотя на пресс-конференции было сказано лишь об аппаратных решениях, скорее всего снятие запретов коснётся и Google. То есть эмбарго на использование Android наверняка также снимут. Тем более, что недавно Huawei сообщила, что её последние смартфоны получат доступ к Android Q, которая выйдет осенью.

На текущий момент сложно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Не исключено, что Штаты в будущем снова «закрутят гайки». Но в этом случае у компании уже есть своя ОС.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Американские компании снова могут торговать с Huawei
Dead by Daylight празднует годовщину с Призрачным лицом