Apple рассматривает вариант внедрения iMessage на Android

Компания Apple обсуждает возможность внедрения стандарта RCS (Rich Communication Services) для своих устройств. Его называют обновленной версией SMS с поддержкой Android-гаджетов.

android и Apple

Разработкой и продвижением RCS занимаются ведущие мобильные операторы, Google и Microsoft.

iMessage на Android

На Reddit появился слайд с октябрьской презентации GSMA (GSM Association – Ассоциация GSM; объединение мобильных операторов и других компаний мобильной связи по всему миру). В связи с этим слайдом, компания обсуждала с GSMA и операторами внедрения RCS в iOS.

На слайде также объясняется, зачем добавлять RCS в iOS. GSMA выделяет несколько причин. Для того, чтобы улучшить обмен сообщениями между устройствами Apple и владельцами примтроїв других производителей. Также, это позволит удовлетворить потребности операторов, которые внедряют RCS и подготовить к будущему без 2G и SMS. Неизвестно, чем закончились эти переговоры, но операторы давят на Apple, чтобы запустить RCS. Ранее «Купертино» планировало перенести iMessage на Android. Однако, из-за отсутствия шифрования, компания пока решила отказаться от затеи. Сейчас производитель также может отказаться от RCS, поскольку ставит под сомнение уровень конфиденциальности системы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple рассматривает вариант внедрения iMessage на Android
Официально: The Last of Us: Part II покажут 24 сентября на State of Play