Asus обновила ноутбуки серии ROG

Содержание новости
  1. ROG Mothership
  2. Zephyrus S
  3. Zephyrus M
  4. Strix

Asus представила новые игровые ноутбуки серии ROG (Republic of Gamers) на стамбульской конференции RE: DEFINE. Ключевыми особенностями линейки стали процессоры Intel Core 9-го поколения и видеокарты на основе Nvidia Turing.

ROG Mothership

«Узким» местом всех ноутбуков всегда была система охлаждения. Для решения этой проблемы в Asus изобрели новый форм-фактор. Корпус ноутбука располагается вертикально (все железо находится в той части, где и экран), а клавиатура и вовсе может отстегиваться. Вертикальное расположение компонентов помогло добиться лучшего обдува и установить более мощное «железо».

Из отделенном клавиатурой ноутбук превращается в подобие моноблока. Для работы клавиатуры может использоваться беспроводное или проводное подключение. Большие размеры позволили инженерам установить в ноутбук аудиосистему из четырех 4-ваттных динамиков, направленных на пользователя.

Ноутбук будет поставляться в двух версиях – для геймеров и для работы с медиаконтентом. В первом случае экран получит FullHD-расширение, отзыв в 3 мс и частоту обновления в 144 Гц. Во втором будет использована 4K-матрица с обновлением 60 Гц и полным охватом Adobe RGB. В обоих случаях диагональ составит 17,3 “.

Zephyrus S

Прошлые модели Zephyrus S обладали смещенной вперед клавиатурой, это улучшало охлаждение, но увеличивало габариты ноутбука. В новой версии инженеры смогли усовершенствовать систему и вернули клавиатуру на привычное место. Из нововведений также необычная отделка корпуса, которая позволила сделать прочный корпус, максимально уменьшив вес.

В ноутбуке установлена видеокарта Nvidia GeForce RTX 2070 с тактовой частотой до 1540 МГц, которая ранее не была доступна для устройств такой толщины. Весит устройство всего 2 кг при толщине 18,9 мм. За хранение данных отвечают 2 SSD в массиве RAID 0, а для комфортной игры по сети предусмотрен порт Ethernet.

Zephyrus M

Ноутбук поставляется с двумя вариантами дисплеев: 144 или 240 Гц и откликом в 3 мс. Заряжается через универсальный порт USB Type-C и может проработать до восьми часов.

За видео отвечает карта GeForce RTX 2060, производительности которой хватает для любых современных игр. Система охлаждения AAS позволяет работать ей в Turbo-режиме на частоте до 1435 МГц. Как и в старшей модели, при создании корпуса использовали технологию, что позволяет увеличить прочность, уменьшив вес. Сам же корпус имеет софт-тач покрытие.

Strix

В линейке представлены модели с диагоналями экранов 15,6 и 17,3 дюйма. Благодаря тонким рамкам инженерам Asus удалось добиться минимальных размеров корпуса. Обновленная серия состоит из моделей SCAR III и Hero III, созданных для киберспортсменов, и более доступной Strix G.

За дизайн ноутбуков отвечали дизайнеры ROG и BMW Group Designworks. Главным преимуществом серии Strix является легкая возможность апгрейда. Можно увеличить объем оперативной памяти до 32 ГБ, а порт M2 позволит подключить быстрый SSD.

Отдельная фишка моделей SCAR III и Hero III – NFC-брелок ROG Keystone, который предоставляет дополнительные возможности для кастомизации. С его помощью можно запускать специальные профили, которые настраиваются в приложении Armoury Crate, и получить доступ к диска с конфиденциальной информацией.

ROG Strix G , несмотря на минимальную стоимость в обновленной линейке, все равно предлагает достаточный уровень производительности. Так, максимальная версия оснащается процессором Intel Core i7-9750H (6 ядер, 12 потоков), карточкой RTX 2070 и дисплеем с частотой обновления 144 Гц.

Как заявляет производитель, обновленные ноутбуки удовлетворят любые потребности, как по производительности, так и по стоимости. Которую, кстати, стоит уточнять у официальных продавцов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Asus обновила ноутбуки серии ROG
В Испании резко снизилось суточное количество смертей от коронавируса