ASUS ROG Mothership — игровой моноблок с топовым железом

На выставке CES 2019 компания ASUS представила необычный игровой PC ROG Mothership, который представляет собой нечто среднее между моноблоком, увеличенным планшетом и ноутбуком, при этом с неплохим железом.

Новинка оснащена FullHD-экраном с диагональю 17,3 дюйма и частотой 144 Гц. Время отклика его составляет всего 3 миллисекунды, есть поддержка G-Sync, которая работает вместе с видеокартой GeForce RTX 2080. В качестве процессора используется шестиядерный мобильный чип Intel Core i9-8950HK с поддержкой многопоточности, частотой до 4,78 ГГц и тепловыделением на уровне 45 Вт. При этом центральный и графический процессоры уже разогнаны с завода.

Объём оперативной памяти составляет до 64 ГБ, а подсистема постоянной представлена массивом RAID 0 из трёх NVMe SSD, что позволяет ускорить обработку данных, хотя и повышает риск их потери. Есть поддержка аутентификации пользователя по лицу Windows Hello. Из разъёмов и интерфейсов присутствуют три USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, одиночный обычный USB-C, а также четыре USB-A.

Также в наличии HDMI, Ethernet и картридер SD. Для питания используются два блока по 280 Вт каждый.

Клавиатура при этом беспроводная и может пристыковываться к базе с помощью магнитов. А ещё её можно подключить по USB-C, что минимизирует задержки. Все внешние элементы ASUS ROG Mothership выполнены из алюминия, а клавиатура и корпус имеют RGB-подсветку. Весит новинка почти 5 кг.

Как ожидается, ASUS ROG Mothership выйдет в продажу в первой четверти года, тогда же будут названы цены и варианты конфигураций. К слову, это ещё одна попытка вернуться к классике. На заре лэптопов, в 1993 году, компания Compaq выпустила необычный и редкий на сегодня ноутбук Concerto, который получил почти такой же форм-фактор. По ряду причин он не стал популярным, однако, похоже, шансы на возвращение есть.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ASUS ROG Mothership — игровой моноблок с топовым железом
Нелегальные гаражи снесли на северо-востоке Москвы