Asus ZenFone 6: без фронтальной камеры, но с селфі-режимом

На презентации в испанской Валенсии компания Asus презентовала свой новый флагман – ZenFone 6. Хотя на первый взгляд смартфон мало чем отличается от конкурентов, ему все же есть чем удивить.

Технические характеристики Asus ZenFone 6:

  • Габариты : 159,1 × 75,44 × 9,2 мм, 190 г
  • Дисплей : 6,4 “, 2340 × 1080, IPS, Corning Gorilla Glass 6
  • Процессор : 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 855, 2,84 ГГц, Adreno 640
  • Память : до 8 ГБ оперативной LPDDR4X, до 256 ГБ постоянной UFS 2.1, слот для microSD
  • Камера : 48 + 13 Мп, f / 1,79 + f / 2,4 (основная двойная)
  • Батарея : 5000 мач, Quick Charge 4.0
  • ОС : Android 9 Pie, ZenUI 6
  • Связь : USB Type-C, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0, GPS, LTE, Dual SIM, NFC, джек для наушников

Фронтальная камера не указана в спецификациях через ее отсутствие: здесь используется откидной механизм основного модуля. При запуске селфі-режима он переворачивается с задней панели. Можно вручную управлять углом наклона камеры с шагом в 2 градуса. Asus протестировала надежность: механизм выдержал 100 000 итераций открытия / закрытия.

Камера умеет записывать видео с разрешением 4К при 60 к / с или 720p при 480 к / с, есть электронная стабилизация, лазерный автофокус и HDR +. В ночном режиме камера делает 16 снимков с различными настройками и объединяет их в одно изображение.

За отсутствие необходимости искать место для селфі-камеры, удалось добиться соотношения площади дисплея NanoEdge к передней панели в 92%. Asus заявляет о полной поддержке цветового диапазона DCI-P3. Обрамляет корпус рамка из алюминия, сзади – сэндвич-панель из стекла и металла.

Емкость аккумулятора составляет 5000 мач, что, по мнению компании, время автономной работы является наиболее чувствительным моментом для пользователей. Время зарядки уменьшено благодаря поддержке технологии Quick Charge 4.0. Еще от батареи смартфона можно заряжать и другие устройства через USB Type-C.

Новая версия ZenUI 6 продолжает идею минимального вмешательства в дизайн системы. Оболочка обзавелась новыми анимациями и оптимізаціями «под капотом». Последняя версия системы OptiFlex ускоряет запуск часто используемых приложений, а режим Private Listening воспроизводит все голосовые сообщения, включая ответы «Google Ассистента, только через голосовой динамик.

На корпусе есть смарт-кнопка, на нажатие которой можно настроить действия, в том числе вызов «Ассистента». Можно отключать звук, делать скриншот, открывать камеру или запускать фонарик. Есть стереодинамики, в комплекте наушники ASUS ZenEar Pro.

Asus обещает предоставить владельцам ZenFone 6 доступ к предыдущей версии Android 10 Q, в будущем смартфон также получит обновление до Android R.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Asus ZenFone 6: без фронтальной камеры, но с селфі-режимом
Авиаперевозки полностью возобновятся только к 2024 году