Boston Dynamics показала робота-грузчика

Компания Boston Dynamics опубликовала видео, в котором показаны роботы, предназначенные для грузовых работ на складе. В ролике видно, что они помощью присосок поднимают коробки и переносят их на другое место. Для сохранения баланса они используют грузы на хвосте.

Технические спецификации роботов не приводятся, однако известно, что они перевозят коробки весом в 5 килограмм. Максимальный вес, который может поднять робот, составляет 15 килограмм.

Таким образом, американская копания делала ещё один шаг к тому, чтобы заменить людей на низкоквалифицированных работах на машины. Разумеется, это лишь первый этап, ведь для массового производства подобных роботов потребуется немало времени.

Напомним, что это далеко не первый подобный робот у Boston Dynamics. Ранее инженеры создали робота-танцора и робота-паркурщика. А до этого были созданы другие машины, которые умеют стоять на одной ноге или выполнять сальто назад. Не исключено, что в скором будущем такие разработки станут повсеместными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Boston Dynamics показала робота-грузчика
Статьи | Cyberpunk 2077, Borderlands 3, Bloodlines 2: лучший косплей с Е3 2019