Что открыли в интернете во время карантина

Что открыли в интернете во время карантина

На карантине: какие сайты и сервисы стали бесплатными на время пандемии.

Что открыли в интернете во время карантина

Коронавирус продолжает наносить урон индустрии развлечений: кинотеатры показывают худшие результаты за много лет, массовые мероприятия отменяются во многих странах, а Голливуд приостанавливает съёмки телесериалов и блокбастеров — счёт идёт уже на сотни проектов. Предполагаемый ущерб может достигнуть десятков миллиардов долларов.

Но есть и хорошие новости — некоторые сервисы решили помочь тем, кто пережидает пандемию в карантине, и открыли доступ к своим библиотекам и курсам. Мы решили собрать такие предложения в одном материале.

12 марта Pornhub поддержал итальянцев (на момент публикации текста Италия — главный очаг пандемии в Европе) и объявил, что все жители страны получат бесплатный месячный премиум-аккаунт. Всю оплату администрация взяла на себя. 24 марта порносайт решил дать месяц премиума всему миру. С её помощью можно смотреть ролики в высоком разрешении и без рекламы, а также получать доступ к авторским видео у подтверждённых каналов. В рамках акции нужно зарегистрироваться — а вот карточку можно не привязывать.

PornHub призывает людей во всем мире оставаться дома, чтобы сгладить кривую коронавируса за счет самоизоляции с бесплатным премиум-доступом.

«Альпина» открыла в своем приложении бесплатный доступ к 70 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME. Советуем начать с «Получаса музыки» Ляли Кандауровой, «Максимального репоста» Бориса Козловского (как раз узнаете, как не вестись на фейки про коронавирус) и биографию Шекспира. Промокод работает и в приложении «ЛитРес».

15 марта онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ ко всему своему контенту. В число проектов вошли «Эпидемия», «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Учителя», «Бихэппи», «Мёртвое озеро», «Секта» и другие. Чтобы получить бесплатный доступ, надо пройти регистрацию и обновить приложение Premier до последней версии.

С 15 марта весь контент, созданный телеканалами, продюсерскими компаниями, студиями холдинга «Газпром-медиа», будет доступен абсолютно бесплатно всей русскоязычной аудитории по всему миру. Мы уверены, что это станет хорошим и полезным подарком в сложившейся ситуации, когда огромное количество людей вынуждено находиться дома, а благодаря видеоплатформе Premier это время пройдет незаметно и станет приятным.

Bookmate открывает бесплатный доступ к книгам издательств «Гараж», Individuum, Popcorn Books и «Новое литературное обозрение». Начните с «Эпохи аттракционов» Пепперштейна, «Моей доисторической семьи» Карин Бойс, «Назови меня своим именем» Асимана и путевых заметок Александра Стесина, не пожалеете.

16 марта к акции присоединился ещё один онлайн-кинотеатр — more.tv (принадлежит «Национальной Медиа Группе»). Там можно посмотреть как западные сериалы (например, «Двойник», «Тюдоры», «Друзья», «Ходячие мертвецы», «Крестики-нолики»), так и отечественные проекты: «Корни», «Дылды», «Кухня. Война за отель» и другие.

Сервис MyBook по промокоду STAYHOME дарит сидящим в самоизоляции месяц стандартной подписки — тут даже неясно, с чего начать советовать, это все-таки 150000 книг, явно есть из чего выбрать.

Предложение распространяется в том числе и на премиальный контент, ранее доступный только по платной подписке, — премьеры сериалов и фильмов, прямой эфир платных телеканалов и спортивный раздел. Чтобы получить бесплатный доступ на месяц, любому пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте more.tv и ввести в своем личном кабинете промокод SIDIMDOMA.

Школа современного дизайн-образования Bang Bang Education на месяц открыла доступ к 46 курсам «Дизайн-библиотеки» для самостоятельного обучения. Всего бесплатно доступны 400 часов видеолекций — посмотреть их все получится, только если потратить по 12 часов в день.

На такой же шаг пошёл и онлайн-кинотеатр ivi — пользователи смогут оформить месячную подписку за 1 рубль. Акция будет действовать до 15 апреля. Помимо этого, онлайн-кинотеатр расширяет предложение для бесплатного просмотра.

Подобную акцию устроила и сеть Okko — чтобы воспользоваться промокодом на 14 дней, нужно написать «OkkoBro» боту в личные сообщения группы «ВКонтакте».

Образовательный сервис GeekBrains на время карантина открывает доступ к курсам. Вместо промокода нужно зарегистрироваться и ответить на несколько вопросов о вирусе.

Чтобы поддержать тех, кому пришлось подстроиться под обстоятельства, мы создали бота. Если вы вынуждены остаться дома, напишите нам в сообщения сообщества «OkkoBro» и расскажите, что случилось. Бот поддержит вас добрым словом и подарит промокод на 14 дней подписки «Оптимум». Чтобы скрасить ожидание за просмотром хорошего фильма или любимого сериала.

Образовательная онлайн-платформа «Нетология» на месяц открыла бесплатный доступ к библиотеке видеокурсов о маркетинге, бизнесе и дизайне по промокоду STAYHOME.

«КиноПоиск» решил подарить неактивным пользователям подписку на свой онлайн-кинотеатр до конца апреля. Для этого нужно на странице активации ввести промокод POKAVSEDOMA.

Пусть вынужденный карантин превратится в приятный сериальный марафон!

Во время самоизоляции надо не забывать о физической активности — например, заняться йогой. Создатели приложения Down Dog сделали свои приложения бесплатными до 1 апреля.

К акции присоединилась «Амедиатека», которая предложила промокод нынешним подписчикам и скидки новым пользователям.

  • STAYHOME3 — на 3 месяца
  • STAYHOME6 — на 6 месяцев
  • STAYHOME12 — на 12 месяцев.

Твиттер-аккаунт Comic Book Yeti начал собирать бесплатные онлайн-комиксы — в комментариях сотни ссылок на авторские проекты, ими делятся художники и сценаристы.

Издательство Image у себя на сайте открыло страницу с бесплатными первыми выпусками всех своих тайтлов — их больше сотни, как известных (The Wicked + The Divine, The Manhattan Projects, Sex Criminals, Saga, Deadly Class и другие), так и не очень.

Мотивационный сервис WhipCake до 1 апреля предоставляет всем пользователь бесплатный премиум-аккаунт: можете не батониться на вынужденном карантине, а вспомнить цель, которую давно откладывали, и начать к ней двигаться.

Издательство комиксов BUBBLE открыло в свободном доступе несколько книг комиксов из разных линеек. Их можно прочесть как в приложении, так и на сайте. В акции участвуют первые тома классических историй («Майор Гром», «Бесобой», «Инок», «Красная фурия», «Метеора» и «Экслибриум»), второе дыхание («Игорь Гром», «Союзники», «Бесобой», vol.2, «Мироходцы»), история «Чёрный Пёс. Своё время» и кроссовер «Время Ворона».

Радио Arzamas на месяц сделало подписку (которая обычно стоит 149 р. в месяц или 1090 р. в год) бесплатной — достаточно ввести промокод КАРАНТИН.

Издательство «Азбука» опубликовала «ВКонтакте» первые четыре главы комикса «Y: Последний мужчина» Брайана К. Вона — постапокалиптической истории, в которой загадочная болезнь выкосила всех носителей Y-хромосомы. После выпустила сингл «Бэтмен, который смеётся» — PDF можно скачать в соцсетях издательства.

Если любите классику — Берлинская филармония до 31 марта дает бесплатный доступ к Цифровому концертному залу по промокоду BERLINPHIL. Самый дешевый недельный доступ обычно стоит €9,99, так что предложение отличное.

Сценарист Виталий Терлецкий опубликовал свой ранний комикс «Горелово», над которым работали 12 художников.

Алексей Шпаковский снова переезжает в Горелово — он родился и вырос здесь, но после жил в другом месте. Теперь он хочет всего лишь закончить ремонт в туалете, но постоянно сталкивается с различными паранормальными событиями.

Уже почти культовый русский комикс, который я делал — страшно представить — в 2015 году. Тогда мне казалось, что это очень круто, столько художников и целая большая книжка.

Если вы по-прежнему с осторожностью относитесь к аудиокнигам, дайте им шанс: подписочный сервис Storytel теперь предлагает новым пользователям (увы, только новым) 30-дневный бесплатный период, а заодно советует книги, которые помогут организовать удаленную работу.

Издатель линейки классического «Мира Тьмы» объявил акцию, в рамках которой каждый день в течение рабочей недели будет раздавать PDF-версии книг правил редакции 20th Anniversary Editions: «Вампиров. Тёмные века», «Магов», «Оборотней» и других. Речь про англоязычные материалы.

Издательство Chaosium, владеющее права на игры по мифам Лавкрафта, решило раздать не сценарий или книгу правил, а… раскраску! И заодно запустить конкурс на лучшую раскраску — допустимо использовать «Фотошоп», карандаши, маркеры, кровь звёздных вампиров, ихор и что-то в таком духе.

Многие из вас (как и мы) в ближайшие недели имеют шансы застрять в стенах своего дома. Чтобы сохранить душевное равновесие и ясность ума, команда Chaosium работает над тем, как развлечь вас в условиях самоизоляции и карантина.

Венская государственная опера, отменившая до 2 апреля спектакли из‑за распространения коронавируса, бесплатно транслирует записи предыдущих выступлений оперы и балета. Трансляции начинаются в 19.00 или в 21.00 и остаются доступными в течение суток.

К акции присоединилось и «Эксмо», которое предлагает дома читать книги. Издательство поделилось 30 книгами в электронном и аудиоформате. Чтобы получить их, нужно указать почту на сайте. В список, помимо прочего, вошли «Цвет волшебства» Пратчетта, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери и «Херберт Уэст, оживляющий мертвых» Говарда Лавкрафта.

Многие читатели «Эксмо» ушли на карантин и работают из дома или занимаются с детьми. В это время можно разобраться в себе, пообщаться с близкими и, конечно, читать книги. Издательство «Эксмо» делает своим читателям полезный и приятный подарок: тридцать электронных и аудиокниг совершенно бесплатно!

Канал 2×2 сделал бесплатными все подписки с 17 марта до 7 апреля. Например, можно посмотреть мультсериалы и шоу от adult swim — среди них «Мистер Пиклз», «Братья Вентура», «Робоцып» и «Самурай Джек». Или можно глянуть отечественный «НигдеГород».

Сериалы и шоу от [adult swim] теперь можно смотреть прямо на нашем сайте, не тратя финансы. Единственное, вам необходимо зарегистрироваться для оформления бесплатной подписки. Спокойно: это безболезненно для вашего бюджета.

Издательство «КомФедерация» поделилось PDF-версией комикса «Лучшее от Арчи. Том 1» — первого сборника из цикла лучших комиксов издательства Archie Comics за 75-летнюю историю его существования. Всего издательство планирует выпустить четыре таких сборника, три уже изданы.

За жизнью вечно влипающего в комичные ситуации Арчи Эндрюса, его друга Джагхеда, очаровательными Бетти и Вероникой и многими другими жителями Ривердейла следят читатели со всего мира на протяжении поколений. В данном издании вы познакомитесь со всеми героями этого комикса, который давно превратился в настоящий символ поп-культуры, увидите как развивался «Арчи» с каждым десятилетием и как с ходом времени менялся стиль повествования в комиксах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что открыли в интернете во время карантина
Анимешные пришельцы вторгаются на Землю в новом трейлере No More Heroes 3