Cмартфон-браслет Nubia Alpha представлен официально

В Китае прошла презентация коммерческой версии Nubia Alpha. Это смартфон в форм-факторе браслета или умных часов, примечательный даже не столько весьма скромными характеристиками, сколько ценой. Сообщается, что обычную версию можно будет купить в Поднебесной за 520 долларов (почти 34 тысячи рублей по курсу). А за 670 долларов (более 43,5 тысячи рублей) можно приобрести модель с корпусом, покрытым 18-каратным золотом. Продажи стартуют 10 апреля. 

За эти деньги предлагается устройство с 4-дюймовым экраном, процессором Snapdragon Wear 2100, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной и камерой на 5 МП. По сути, это улученные и «усиленные» умные часы. За питание отвечает батарея на 500 мА·ч, которой хватит на день-два в рабочем режиме и на неделю в режиме ожидания.

Главной «фишкой» устройства стал гибкий экран с разрешением 960 х 192 пикселя. Его толщина всего 0,64 мм, хотя он состоит из одиннадцати слоёв. Производитель обещает, что дисплей выдержит 100 000 циклов на изгиб и столько же на выпрямление, 100 000 циклов на скручивание с моментом силы 20 Н·м, падения с высоты 1,2 м и так далее.

Для связи используется eSIM, так что, учитывая нежелание операторов переходить на этот стандарт, покупка такого устройства для использования в России сейчас не имеет смысла.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Cмартфон-браслет Nubia Alpha представлен официально
Android-смартфоны могут использоваться как ключи для двухфакторной аутентификации