DRAMeXchange: к концу года SSD на 512 подешевеют до 50 долларов и больше

Подразделение DRAMeXchange компании TrendForce опубликовало новую информацию, которая придётся по нраву пользователям. Согласно его данным, до конца 2019 года цена за ГБ для SSD ёмкостью 512 ГБ и 1 ТБ опустится до 0,1 доллара и даже ниже. Это, разумеется, повлияет и на рынок, поскольку станет историческим минимумом стоимости твердотельных накопителей.

Это позволит снизить себестоимость моделей на 512 ГБ до 50 долларов (3250 рублей по текущему курсу) и сделает этот вариант накопителей более массовым. При этом цены на накопители с интерфейсом PCI Express упадут до уровня SATA SSD, что приведёт к росту их доли на рынке. В результате проникновение SSD на PC до конца года составит 60–65 %.

В целом же, по данным аналитиков, снижение цен будет продолжаться. Различные ухищрения, вроде перехода на 64/72-слойную 3D NAND-память, 3D NAND QLC и так далее, не дали результата. Как ожидается, ситуацию не изменит и появление новых продуктов Apple. Максимум, на что стоит рассчитывать производителям — небольшое замедление падения цен.

А вот для пользователей ситуация весьма благоприятна, потому стоит подождать минимум до осени и обновить железо. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

DRAMeXchange: к концу года SSD на 512 подешевеют до 50 долларов и больше
В Steam появился тег LGBTQ+ для игр соответствующей тематики