Две популярные игры на Nintendo Switch получат поддержку VR

После неудачи с Virtual Boy в 1990-х годах могло показаться, что Nintendo отказалась от виртуальной реальности навсегда. Однако теперь, похоже, ситуация изменилась к лучшему. В марте компания представила свой последний комплект Labo VR, который превратил консоль Switch в импровизированный VR-шлем. Теперь же в компании заявили, что будут развивать это направление, не ограничиваясь небольшими играми.

Заявлено, что поддержку виртуальной реальности получат The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. И хотя компания пока не уточняет технические аспекты и другие подробности, кое-что уже известно. К примеру, в Super Mario Odyssey добавятся новые мини-миссии для виртуальной реальности. А вот «Зельда» будет использовать VR на протяжении всей игры.

Что касается сроков, то поддержка Labo VR появится 26 апреля в качестве бесплатного обновления для двух игр. А сам картонный шлем (без учёта стоимости консоли, разумеется), выйдет 12 апреля по цене в 80 долларов (5230 рублей по курсу).

Таким образом, слухи о VR-режиме в Nintendo Switch оказались правдивыми. Остаётся дождаться первых тестов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Две популярные игры на Nintendo Switch получат поддержку VR
Sharp AQUOS R2 Compact: теперь с двумя «хохолками»