Джамбулат Хатохов — причина смерти

Джамбулат Хатохов

«Самый толстый малыш в мире» Джамбулат Хатохов умер в возрасте 21 года, пытаясь похудеть.

Джамбулат Хатохов — причина смерти

Джамбулат Хатохов, которого в возрасте 3,5 лет внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого большого и сильного мальчика в мире для своего возраста, умер в возрасте 21 года, написал на своей странице в Instagram президент федерации сумо и мас-рестлинга КБР, тренер юниорской сборной России по мас-рестлингу Бетал Губжев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Губжев Бетал (@gubzhev_betal)

«Ушел из жизни рекордсмен Книги рекордов Гинесса, первый сумоист Кабардино-Балкарской Республики Джамбулат Хатохов. Соболезную родным и близким», — написал тренер в Instagram.

Что стало причиной гибели Джамбулата, не уточняется. По данным НТВ, у сумоиста были проблемы с почками.

Джамбулат Хатохов

Сообщается, что Джамбулат Хатохов в два года весил 34 килограмма, а в девять лет – уже 147 килограммов, к 17 годам его вес вырос еще в полтора раза. В республике его прозвали «Сосруко» – «Богатырь». Примечательно, что обследовавшие мальчика медики не выявили причин такого набора веса и проблем со здоровьем, а сам Джамбулат рассказывал журналистам, что пытался похудеть и выполнял все рекомендации врачей – отказался от калорийной пищи и усиленно тренировался, но результатов не достиг.

В последние годы он сам не участвовал в соревнованиях, а выступал в качестве судьи на региональных турнирах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Джамбулат Хатохов — причина смерти
Xiaomi готова к выпуску новых беспроводных наушников Mi True Wireless Earphones 2