Екатерина Диденко сухой лед — Малахов

Екатерина Диденко сухой лед - Малахов
Екатерина Диденко

Хайп на крови: друзья блогера Екатерины Диденко после смертельной вечеринки с сухим льдом побежали на маникюр и к Малахову. Они сравнивают себя с великими поэтами, а видео смерти в прямом эфире называют смыслом жизни.

Екатерина Диденко сухой лед — Малахов

Друзья-блогеры Екатерины Диденко активно делятся своими эмоциями после смертельной вечеринки с сухим льдом. В столичном банном клубе «Девятый вал», где отмечали 29-летие блогера-фармацевта, погибли три человека, в том числе и муж именницы. В эти скорбные часы каждый из участников трагедии, дабы не растерять подписчиков, хайпует на смерти, как может. Кто-то побежал в маникюрный салон, кто-то пошел в гости к новоявленной вдове, кто-то снимает видео в метро, а кто-то поделился своей болью в эфире у Андрея Малахова.

Блог Екатерины Диденко после трагедии напоминает разворошенный улей. За двое суток число ее подписчиков заметно выросло. Если 28 февраля за жизнью Диденко следил один миллион человек, то теперь желающих заметно больше — 1 миллион 400 тысяч. И, полагаем, это не предел. Особенно после громкого заявления вдовы о том, что ей стало легче и похорон не будет. Ведь хайп, особенно на смерти, и чужая жизнь напоказ интересны всем.

«Вы знаете, в таких случаях очень важна консультация психологов. Я уже успела поработать с тремя психологами, мне стало гораздо легче, меня отпускает… Похорон не будет. Валя хотел, чтобы его кремировали и его прах я развеяла над полем. Несколько лет он об этом говорил», — записала новое видео при полном макияже новоявленная вдова.

А потом показала поочередно свою маму и свекровь. «Приехала моя мама, мама Вали», — рапортует Екатерина. И показывает убитую горем свекровь в черном платке.

А что же друзья Диденко? Сначала они взяли паузу и даже дружно поспешили стереть видеоролики. Но потом заинтриговали: «Мы пока решили помолчать. Позже все расскажем». Ну и выполнили обещание. Так тронула их смерть близких, что поехали они отвлечься на маникюр-педикюр.

А потом заехали к убитой горем вдове. Подружка Кати решила понянчить ее детей. И сразу в эфир показала малышей крупным планом — чего мелочиться-то. Смотрите, дорогие подписчики, как детки играют и балуются, еще не зная, что их папа погиб.

Кто-то посмел сделать замечание: «Вы извините, но записывать сториз после такой трагедии, да еще и фильтры не забыть наложить, — это дно! Что там дальше будет ради контента? Прямой эфир с похорон? Cлов нет просто!».

На что друг Диденко заявил, не скрывая, что вся их жизнь — ради хайпа. И сравнил себя с поэтом: «Объясняю популярно. Блогер — это призвание. Это как поэт или писатель 200-300 лет назад. Мы живем ради подписчиков. Без них — жизнь теряет для нас смысл. И то, что человек делится эмоциями в прямом эфире со своими подписчиками, — это нормально и ожидаемо. Раньше поэты писали стихи о своих переживаниях, которые по факту также не нужны никому, или на какое-то событие (смерть Пушкина, например). Сейчас в реалиях XXI века выходят в прямой эфир. Неужели это так сложно понять?».

А потом приятельница Диденко и вовсе сделала всех. Со смехом она рассказала подписчикам, что от поездки в баню к Кате ее спас ангел-хранитель. После чего поделилась занимательной историей о том, как у нее в метро спер бананы какой-то мужик. «Мир сошел с ума», — разводит руками дева.

А ведь с ней не поспоришь. Ибо еще одна, уже беременная блогерша из этой тусовки, записала видео, на котором предстала в кружевном пеньюаре и, поглаживая свой внушительный животик, заявила: «Ребята, дорогие, всем привет, доброе утро. Сегодня Прощенное воскресенье. Очень, мне кажется, кстати…». После чего объявила, что ее, как и многих ее друзей, пригласил и в эфир к Андрею Малахову. «Но я в силу своего положения никуда не пойду. Антон сегодня поедет к Андрею Малахову. Будут и другие блогеры, я знаю», — сказала, как отрезала, будущая мамочка.

Стоит отметить, что блогеры прекрасно осознают, что они делают. Многие закрыли комментарии после того, как подписчики стали обвинять их в хайпе на крови. Диденко и вовсе обвинили в гибели людей.

За несколько дней до трагедии она рассказывала, что планирует отметить праздник в бане. Признавалась, что ее муж Валентин приготовил ей подарок. Она даже сняла на видео, как они вместе куда-то приехали, им вынесли мешок с чем-то тяжелым. «Мы приехали забирать подарочек, который приготовил Валя, но он не дает мне посмотреть», — жаловалась мать двоих детей.

Екатерина Диденко теперь осталась одна с двумя детьми и ипотечной квартирой. Модным блогером ей удалось стать благодаря трансляции родов второго ребенка в прямом эфире.

Блогерша Диденко выступила на шоу Малахова

Сегодня на двух главных российских каналах — Первом и России 1 — выпустили передачи о смертельной вечеринке с сухим льдом, которую устроила «аптечный» блогер Екатерина Диденко.

Двое ее друзей и муж Валентин погибли из-за того, что прыгнули в бассейн, куда высыпали сухой лед. При взаимодействии с водой он превратился в углекислый газ. Люди отравились и умерли от отека легких.

На шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым пришли родные и друзья погибших. А на «Пусть говорят» — сама блогерша.

В ходе передач стало известно, что москвичи хотели устроить «зомби-апокалипсис». Сухой лед купил погибший муж блогерши Валентин в качестве сюрприза. Продавцы предупреждали об опасности, но он не послушал.

Екатерина Диденко на шоу то и дело говорила, что «хотели поприкалываться» и думала, что синее лицо ее товарища — тоже прикол.

Обе передачи вышли в прайм-тайме, каждое шло по полтора часа. «Страна» посмотрела эти выпуски и пересказывает их.

На передаче «Прямой эфир» с Андреем Малаховым выступили близкие погибшей Натальи Монаковой, ее мать Нина Фролова и парень Андрей Бойко.

«Это делается не для хайпа и не для популярности. Перед этим у нас фокусник выступал. А потом был сюрприз от Валентина (погибшего мужа блогерши, он купил сухой лед — Ред.). У нас не пьющая компания, поймите. Все выпили по полстакана вина, все были трезвые», — рассказывает парень погибшей.

Андрей Малахов отметил, что еще пару лет раз физические лица в России не могли купить сухой лед, только юрлица. Он опубликовал разговор погибшего мужа Екатерины Диденко с консультантом магазина по его продаже.

«Температура сухого льда — минус 70 градусов. У вас возможны ожоги, вы знаете это?» — говорит продавец-консультант Валентину Диденко. «Да, знаем», — отмахнулся он.

Затем к шоу подключилась Елена Переверзева, которая была на вечеринке и снимала видео оттуда. «Мы хотели сделать зомби-апокалипсис. Когда [одна из девушек] Катя прыгнула в бассейн и вылезла, она стала трястись в судорогах. Мы думали, что она [притворяется] под зомби…»

Также на передаче «Прямой эфир» обсуждали, что после трагической вечеринки число подписчиков блога @didenko.katerina увеличилась на 400 тысяч человек и теперь их полтора миллиона.

Гости Малахова дискутировали о том, корректно ли было записывать ролик, пока муж умирал в реанимации и после этого. Мнения разделились. Некоторые сказали, что это бесчеловечно. Другие — что выступать в Инстаграме Екатерина Диденко должна была, поскольку у нее есть ответственность перед ее читателями.

Часть передачи касалась диплома Диденко. Как известно, в Инстаграме девушка прославилась тем, что позиционирует себя экспертом в области медицины, консультирует о лекарствах. Сама блогерша ранее заявляла, что у нее высшее медицинское образование и красный диплом, правда, по химии четверка. Малахов высказал предположение, что диплом может быть поддельным.

По телефону с редакторами «Прямого эфира» Екатерина Диденко также рассказала о «приколе». Когда ее друг вылез из бассейна с сухим льдом с синеющим лицом, «мы подумали, что он прикалывается». Это уже говорит о том, что у блогерши по химии, видимо, оценка похуже четверки — о смертельной реакции сухого вода при попадании в воду она, видимо, не знала.

Также на шоу выступили с предположением, что развеивать прах погибшего мужа Диденко тоже будет в сториз в Инстаграме. Как минимум, она уже сообщила подписчикам, что «классических» похорон не будет, их заменит кремация.

На «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым на Первый канал пришла сама блогерша Диденко. Отметим, что своего супруга она еще не похоронила.

«Мы думали, что это шутка, что засыпят лед и после этого всё. Когда его высыпали, появилось много углекислого газа, ребята начали туда прыгать. Снимали, чтобы посмеяться», — начала Диденко.

Она продолжила: «[До сухого льда] пришел фокусник, показал фокусы. Я подумала, что это весь сюрприз. Было здорово. Потом я увидела, что ребята начали переодеваться. Никто ничего не знал, что сейчас будет. Я не думала, что туда будут прыгать. Когда мы [друга] Славика доставали из воды, у него лицо было синее. Я спросила у него, шутка ли это. После этого я начала звонить 911».

На шоу Диденко рассказала, что по образованию она провизор. У блогерши спросили, почему она не предотвратила купание в сухом льде. «Это произошло за считанные секунды. Все прикалывались», — ответила она.

В ходе передачи были показаны кадры со свадьбы Екатерины и Валентина Диденко. Просматривая видео с погибшим мужем, который и решил поприкалывался с сухим льдом, блогерша начала рыдать.

Москвичи, которые живут рядом с местом трагедии — банным комплексом, рассказали журналистам «Пусть говорят» о происходящем в пятницу. По их словам, туда приехали семь скорых и три пожарных машины.

Также стало известно, что Екатерина Диденко уже наняла адвоката, которая также пришла на передачу. «Неизвестно, кто из присутствующих что будет говорить [следователям]», — сказала юрист.

Далее на шоу выступила кандидат наук. Она провела в студии эксперимент с сухим льдом и рассказала, что в домашних условиях и не специалистам с ним опасно взаимодействовать.

Журналист Олег Лурье задал блогерше вопрос: «Три человека ушло из жизни, а вы же провизор. На фоне трагедии количество подписчиков выросло с 1,2 миллиона до 1,5 миллиона. Катя, вы зарабатываете на Инстаграме?»

Блогерша ответила, что да, на Инстаграме она зарабатывает. Но на журналиста за этот вопрос набросились все, включая ведущего. «Если как можно больше узнает о трагедии, увидят реальные слезы… Может, люди поймут чуть больше», — сказал ведущий Дмитрий Борисов.

Другой приглашенный эксперт отметил, что да, эти смерти были «в прямом эфире», но в данном случае можно только выразить соболезнования. И отметил, что те, кто учат блогершу скорбеть, также поступают неправильно. «Прежде, чем вы напишите комментарии про премию Дарвина, подумайте: она будет с этим не день и не час, а всю жизнь», — отметил гость передачи.

Почти вторую часть шоу Екатерина Диденко плакала. Гости попросили ее «не играть сейчас на публику». Ведущий же высказал мнение, что сейчас она не играет, а такая, как есть.

На передаче выступил и частный детектив. Он отметил, что из-за трагедии могут быть определены те, кто понесут уголовную ответственность.

«Есть комфортно Кате быть подписчиками в соцсетях, то можно быть и с ними тоже. Это страшно звучит, то есть и позитивный эффект. Может, теперь это увидят и не будут повторять», — завершил передачу ведущий Дмитрий Борисов.

Екатерина Диденко — Сухой лед: смертельная вечеринка в московской сауне

В «Прямом эфире» – кадры со смертельной вечеринки в одной из московских саун. Ради эффектного пара и красивых фотографий для Instagram Валентин Диденко, муж именинницы, блогера Екатерины Диденко, сделай ей особенный сюрприз – 25 килограммов сухого льда. Никто не ожидал, что день рождения превратится в день смерти трех молодых людей.

Это случилось, когда компания из 18 человек отмечала 29-й день рождения аптечного блогера Екатерины Диденко в сауне, куда ее муж и принес сухой лед, используемый для создания спецэффектов. Из-за реакции, которая произошла с веществом при контакте с хлорированной горячей водой, над компанией друзей образовалось облако смертельного газа. Несколько человек получили химические ожоги дыхательных путей, трое погибли – муж блогера и двое друзей. В студии Андрея Малахова выжившие после трагедии в банном комплексе рассказали, как все происходило на самом деле.

Пострадавший Андрей Бойко, девушка которого Наталья Монакова погибла на празднике, не сдерживал слезы. Он признался, что принимает успокоительные препараты. Молодой человек Натальи напомнил, как развивались события: «Сначала выступали фокусники, а затем Валентин пригласил нас в баню, где будет какой-то сюрприз для Кати». По словам Андрея, в компании никто не ожидал такой опасной реакции сухого льда с водой. «Когда ребята начали выпрыгивать из бассейна в судорогах, то стало понятно, что это не розыгрыш и не шутка», – отметил Бойко. Он прыгнул за своей девушкой в бассейн, но не нашел ее, начал отключаться и с трудом выполз обратно на бортик.

Молодой человек рассказал, что вел со своей девушкой совместную страницу в Instagram. Они назвали блог «Не Норм Пара», где делились личными откровениями, устраивали розыгрыши и различные эксперименты.

В программе появился еще один участник вечеринки – Вячеслав Звягин, который первым прыгнул в бассейн с опасной жидкостью. Он сутки пролежал в реанимации и чудом остался жив. «Первое, что мы делаем, выныривая, это вдох. И вот я выныриваю, вдох – и ничего. Нет воздуха совершенно. Я пытался прыгнуть выше, чтобы быть над паром этим, но не смог», – вспоминает Вячеслав.

Он также утверждает, что никто не подозревал, что может произойти такая трагедия. Участники праздника видели, что Валентин Диденко тщательно подготовился, раздал всем защитные костюмы, то есть он знал, что делал.

Блогер Елена Переверзева, чей молодой человек Юрий Алферов также погиб, поделилась воспоминаниями о последних минутах жизни отравившихся гостей банной вечеринки. «Сначала мы воспринимали все как некий перфоманс – зомби-апокалипсис, – пояснила Переверзева. – Никому в голову не пришло, что за считанные секунды произошли такие тотальные последствия», – отметила она.

Инстаграм-блогер сняла видео для сториз всего за несколько минут до трагедии. Девушка в шутку на камеру телефона комментировала происходящее в бассейне. «Он умер! Все, его нет больше!» – со смехом кричала она, когда в бассейн прыгнул супруг Екатерины Диденко, а за ним еще несколько человек. «Когда я поняла, что им на самом деле плохо, то стала кричать с просьбой вызвать скорую», – призналась Елена.

О чем предупреждали Валентина Диденко в момент покупки сухого льда? Правда ли, что аптечный блогер купила свой красный диплом? Как выглядел муж Екатерины Диденко после бассейна? Сколько стоит сухой лед? Работали ли вытяжки в сауне на смертельной вечеринке? Подробности – в «Прямом эфире».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Екатерина Диденко сухой лед — Малахов
В мире от COVID-19 выздоровели уже 3,5 млн человек