Энтузиаст скоро обещает выпустить альфу Daggerfall на Unity

Пользователь Гэвин Клейтон уже пятый год работает над переносом The Elder Scrolls II: Daggerfall на Unity. Кроме нового движка, автор добавил текстуры высокого разрешения и исправил многие ошибки, которыми «славился» оригинал. Об этом Клейтон сообщил в своём твиттере

На данный момент уже довольно много сделано, однако игра всё ещё находится в стадии преальфа, а сборка имеет номер 0.9. Сейчас идёт исправление ошибок и общее улучшение игры. Также в проекте обещаны моды, но их поддержка появится в версии 1.0. Как отмечаться, вся основная функциональность уже реализована, а игру можно протестировать.

Для этого потребуется оригинальная версия Daggerfall из Bethesda.net или GOG. А все остальные файлы можно скачать с сайта разработчика.

Отметим, что это не единственная попытка «освежить» игру. В прошлом году техническим дизайнером Сэмом Тезкеном были опубликованы скриншоты и видеоролики на эту тему.

Правда, Тезкен намерен воссоздать только небольшую локацию из игры и на движке Unreal Engine 4, а не Unity. Однако сам факт внушает уважение.

А что вы думаете о подобных ремастерах классики? Пишите в комментариях. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Энтузиаст скоро обещает выпустить альфу Daggerfall на Unity
ASRock Mars — компактный компьютер с корпусом объёмом 0,7 литра