Энтузиасты показали, как может выглядеть Red Dead Redemption 2 с трассировкой лучей

Как известно, в PC-версии Red Dead Redemption 2 есть фоторежим, но отсутствует трассировка лучей в реальном времени. Хотя и без неё игра весьма «прожорливая», так что определённая логика в этом есть. Но даже это не остановило энтузиастов, желающих улучшить новый проект.

В вестерн Rockstar добавили рейтрейсинг, реализованный с помощью Reshade, что позволило улучшить эффекты глобального освещения и модели затенения Ambient Occlusion. И хотя это решение отличается от классической уже RT-модели NVIDIA, результат виден невооружённым глазом.

На видео ниже показана игра с включённым и отключённым режимом трассировки. И хотя на экране нет счётчика кадров и других данных, скорее всего для подобного требуется очень мощная конфигурация PC. Точных спецификаций не приводится, но даже топовая игровая карта RTX 2080 Ti не может обеспечить 60 FPS при разрешении 4K  с максимальными настройками качества.

Пока что разработчики не опубликовали сам мод, потому оценить визуальную сторону можно только по видео.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Энтузиасты показали, как может выглядеть Red Dead Redemption 2 с трассировкой лучей
В Турции православный монастырь намерены превратить в мечеть