Eurogamer: не ждите, что игры на Google Stadia будут дешевле

По мере того, как Google Stadia приближается к запуску, появляется всё больше информации о бизнес-модели проекта. И не вся она приятна для пользователей. Как известно, в 2019 году ожидается запуск Stadia Pro (стоимость составляет 10 долларов, 10 евро или 9 фунтов стерлингов) поддержкой 4K и доступом к библиотеке игр.

А в будущем году стартует Stadia Base, которая будет бесплатной, обеспечит разрешение до 1080p, но не даст доступа к библиотеке игр. Самое же интересно, что в обоих случаях сами игры придётся покупать отдельно. На это намекнул глава Stadia Фил Харрисон на круглом столе с британскими профильными СМИ.

На вопрос издания Eurogamer Харрисон ответил: «Даже не знаю, почему они могли бы быть дешевле». И хотя цены пока не называют, это можно счесть косвенным подтверждением, что игры для Stadia будут стоить ровно столько же, сколько и на других платформах, вроде PlayStation 4 и Xbox One.

По его словам, главным преимуществом проекта станет возможность играть на любых платформах: от смартфонов до умных телевизоров. А ценообразование зависит от разработчиков, издателей и самой Google. Экономией же выступает отсутствие необходимости тратиться на PC или консоль.

Харрисон отметил, что мир и индустрия сейчас находятся на переходном этапе, поскольку не каждый разработчик и издатель готов перейти к подписочной схеме бизнеса, равно как и геймеры. И это подтверждается тем, что лишь 18% игроков из стран еврозоны заинтересованы в Stadia.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Eurogamer: не ждите, что игры на Google Stadia будут дешевле
«Инди месяца» подходит к концу: успейте проголосовать и выиграть!