Facebook и партнеры анонсировали запуск криптовалюти Libra

Facebook и 27 организаций, включая Mastercard, Visa, Ebay и PayPal, открыли некоммерческую организацию Libra Association, которая займется разработкой глобальной валюты, основанной на блокчейні.

В своих записях на Facebook Марк Цукерберг рассказал, что запуск криптовалюти Libra намечен на 2020 год. Вместе с новым инструментом платежей будет запущен сервис Calibra – это продукт Facebook для хранения и быстрых переводов валюты через собственное приложение, Facebook Messenger или WhatsApp. Профили верифицируются документами, удостоверяющими личность.

В отличие от большинства криптовалют, активы Libra будут подтверждены реальными ценными бумагами, в том числе банковским депозитам и гособлигациям. Средства от бумаг вложения в активы с низким уровнем риска будут тратиться на операционную деятельность Libra Association и дивиденды инвесторам.

Популярные сервисы и финансовые организации разработают собственные продукты для применения Libra. Цукерберг пообещал установить минимальные тарифы для использования компаниями и полную защищенность и децентралізованість валюты. Пользователям не нужно будет платить комиссии совсем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Facebook и партнеры анонсировали запуск криптовалюти Libra
Tesla планирует нарастить производство Model 3 в Шанхае