Facebook, Instagram и WhatsApp снова засбоили

Портал Downdetector сообщил, что у Facebook, Instagram и WhatsApp снова начались проблемы. По данным ресурса, пользователи многих стран жалуются на недоступность сайтов, ошибки при обновлении новостной ленты, невозможность авторизоваться и так далее.

Проблемы проявляются, в основном, в Центральной Европе, а именно в Австрии и Венгрии. Однако сообщения о сбоях поступают по всему миру: из США, Греции, Испании, Малайзии и России.

Instagram сбоит в Италии, Хорватии и Британии, а WhatsApp — в Испании, Италии, Австрии, Венгрии, Германии, Голландии, Британии, Малайзии и ОАЭ.

Компания пока не комментирует ситуацию, однако, судя по локализации проблем, не работают европейские серверы или каналы связи. Однако пока это лишь версия. В прошлый раз причиной сбоя стала изменившаяся конфигурация серверов. 

Что касается мессенджера, то пользователи не могут отправить сообщения, а некоторые не могут авторизоваться в программе. Пользователи этих сервисов обсуждают проблемы в Twitter и Telegram — единственных крупных глобальных сервисах, которые сейчас работают без сбоев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Facebook, Instagram и WhatsApp снова засбоили
В Иране запретили свадьбы из-за коронавируса