Глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за июнь

Аналитическая фирма SuperData представила свежий отчёт по глобальным продажам игр в цифровых магазинах за июнь 2019 года.

По данным компании, в первый месяц лета доходы, по сравнению с июнем 2018-го, выросли на 2% до 9,2 млрд долларов: мобильный сегмент увеличился на 7%, тогда как консольный и компьютерный упали на 2% и 9% соответственно.

Отмечается, что обладатели консолей тратят всё меньше денег на микротранзакции в Fortnite, Grand Theft Auto V, Overwatch, Madden и Call of Duty.

Вместе с этим одна из главных новинок июня — Crash Team Racing Nitro-Fueled — показала второй лучший старт в гоночном жанре, несмотря на релиз в конце месяца. Впереди только The Crew 2, вышедшая в июне прошлого года. Всего в цифровых сервисах продано около 552 тысяч копий картинга.

Rainbow Six Siege, несмотря на возраст, продолжает активно расти: в июне был рекордный для шутера показатель MAU (число игроков в месяц). Ещё одним ярким примером старичка чарта стала Overwatch, доходы от микротранзакций которой в июне превысили 1 млрд долларов.

Чарты компьютерного, консольного и мобильного сегментов за июнь

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за июнь
Сериал «Восьмидесятые»: 5 топовых красавиц сериала